Жалоба жильцов дома на Бажова, 223 по поводу незаконного проживания в нежилом помещении, принадлежащем УОМЗ

Жители Екатеринбурга, проживающие по адресу: Бажова, 223, обратились с жалобой на жильцов квартиры, принадлежащей Уральскому оптико-механическому заводу.

Уважаемый общественники помогите с неадекватными жильцами которые живут в 56 кв. по ул. Бажова в д.223. Еще год назад, в этой квартире жила бабушкам Рая. Она скончалась и квартира перешла в собственгость завода УОМЗ (оптико механического завода). Вот тут и началась сладкая жизнь для всего подъезда. В квартиру за деньги селят молодежь от 3 до 8 человек, и они там весело живут и днем и ночью. Сменяемость жильцов каждые три месяца. То громкая музыка с утра до утра, то милицейские засады возле квартиры видимо за наркотики, то пьянка и оргии, то молодежные разборки. Скандалы, крики вопли даже ночью -это уже мелочи жизни. Получается, что завод и превратил квартиру в притон. Кто ее вообще сдает в аренду, на каком основании. Тут во время одной разборки одна из молодёжных группировок вытащила все документы из ящика 56, для всеобщего обозрения. А там удивительный факт – эта квартира нежилое помещение. Вот такой поворот событий. Как такое вообще возможно сдавать нежилое помещение квартирантам. А еще вопрос, то есть в квартире никто не живет, а кто тогда оплачивает ежедневное проживание этих молодых людей в от 3 до 8 более одного года, видимо мы жильцы подъезда. Народный контроль доведите эту информацию до директора завода. Сколько еще будет продолжаться наш дискомфорт. Покоя нет ни днем ни ночью. Зато кто-то живет препиваючи сдавая эту квартиру и получая за это деньги и это совсем не завод. Прошу вас помогите выселить этих неадекватов. Спасибо вам за работу. Пенсионерка Ольга Петровна.

Благодарим за обращение. Написано обращение собственнику и в контролирующие органы государственной власти.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

ОБНОВЛЕНИЕ: Опубликован ответ по данному вопросу – https://nkregion.ru/news/otvet-po-povodu-nezakonnogo-prozhivanija-v-nezhilom-pomeshhenii-na-bazhova-223/.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

6 комментариев

comments user
Серёга

Ни чего у вас не получится. Перекантуются месяц другой и будет всё по старому. От денег ещё некто не отказывался. Сколько у завода этих бабушек и дедушка…. Не повезло вам, Не повезло

comments user
Марья

Мдаааа, что устраивают – ужас! Невозможно гулять с собакой под домами, постоянный град из окурков на голову по вечерам! Глядь наверх, а молодежь стоит на балконе, смолит всей толпой! Не представляю какого соседям, даже форточку не открыть!
Молодцы, что добились разъезда всей шайки!

comments user
Ник

Молодцы, Народный контроль! Надеюсь и на моей улице когда нибудь будет праздник! ?

comments user
Ольга Петровна

Спасибо, что обратили внимание на нашу проблему, целый год мы не могли нормально жить, терпели эту молодежь. Уже отвыкли от тишины вечером и ночью. Даже невериться, что они съехали. Я обратилась, и через три дня и их нет. Кланяюсь вам до земли.

comments user
Ирина

Ничего себе ситуация! ?
Чтобы такой завод, гордость нашего города и России, порочили своими мелочными делишками люди, которые должны следить за собственностью УОМЗ!!! Ужас!

Народный контроль, молодцы, что озвучиваете и такие острые вопросы!

comments user
Жильцы с 4 подъезда Бажова

Хочу выразить большую благодарность за Вашу работу.
Как только появился сюжет на вашем сайте про квартиру УОМЗ, наши квартиранты всю ночь двигали мебель и прибирались. А потом испарились только одна коробка от колонки осталась на подоконнике в подъезде. А к утру и работяги прибежали дверь ремонтировать стали, ручка у нее оторвана была. Починили сейчас как новенькая.
Наше спокойствие не описать словами. Тишина и покой. Даже полиция не работает так как вы.
Большое человеческое спасибо.

Комментарий