Вопрос повышения тарифов на электроэнергию

Нам на сайт поступило обращение с вопросом по поводу тарифов на электроэнергию.

Здравствуйте. Очень важная у вас деятельность. Желаю только развития. Меня как и всех волнует нынешнее повышение тарифов за электроэнергию по Свердловской области. Какое обоснование может быть для повышения тарифов на 35 % !!! О чем идет речь в стране, если местные власти принимают такие антинародные решения. Спасибо.

Благодарим за обращение.

Официально оплату должны были поднять на 9,5%. В департаменте информационной политики Свердловской области уточнили, что власти ориентировались на предельные значения, которые установил федеральный кабмин. В среднем в регионе тарифы разрешили поднять на долю до 9%, но для некоторых городов предусмотрели отклонения — еще +2%. Но не более 11,1%.

Если вы считаете, что вам повысили тарифы сверх установленного законодательством, то можете обращаться в ГЖИ либо в прокуратуру.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий