В Екатеринбурге обнаружен склад черных бутлегеров, работающих круглосуточно

В СРОО Народный КОНТРОЛЬ поступило анонимное сообщение от жителя города Екатеринбурга о противозаконной деятельности компании ALKOMIG96, занимающейся хранением и распространением алкогольной продукции и другой спиртосодержащей жидкости неизвестного происхождения, которая может повлечь вред жизни и здоровью человека в результате его употребления. Со слов обратившегося, основной склад расположен по адресу город Екатеринбург, улица Ленина, 52А, с торца здания.

Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ, изучив обстоятельства, изложенные в обращении, провели комплекс мероприятий общественного народного контроля с привлечением сотрудников ОП № 7 УМВД по городу Екатеринбург по указанному в обращении адресу. Предварительно организовав визуальный мониторинг и наблюдение за указанным адресом, общественники установили хронологию, последовательность работы неизвестных, организовавших указанную противозаконную деятельность. СРОО Народный КОНТРОЛЬ снят и подготовлен видеосюжет, в котором представлен весь процесс проведения мероприятий совместно с полицией, принцип работы «черных бутлегеров» описан и опубликован подробно.

В России установлен запрет на продажу алкогольной продукции в ночное время. В Законе о продаже алкоголя установлен общероссийский запрет для всех организаций продавать алкогольную продукцию с 23 часов до 8 часов по местному времени. Помимо этого, закон также запрещает оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии и сопроводительных документов. Под оборотом такой продукции понимается его закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки.

Хранение является самостоятельным видом деятельности, подлежащим обязательному лицензированию. Таким образом, отсутствие лицензии на хранение алкоголя, который находился на складе по адресу город Екатеринбург, улица Ленина, 52А, является нарушением федерального закона. А поскольку хранение является частью оборота, что подтверждается информацией, полученной сотрудниками полиции в ходе проведенного осмотра места происшествия в рамках УПК, и полученными сведениями в результате опроса лиц там находившихся, то действия организатора данной деятельности можно квалифицировать по ст.171 УК РФ; ст.174.1 УК РФ. Это подтверждается наличием информации об обороте, о лицах, распространяющих эту продукцию, о суммах выручки и оборота за тот или иной период, информации о транспортных средствах и водителях, занимающихся перевозкой и.т.д.

 

Прямо на главной странице сайта данной компании – https://alkomig196-1.ru/ красуется заголовок, подтверждающий незаконность работы (продажа 24/7, то есть в ночное время в том числе).

СРОО Народный КОНТРОЛЬ продолжит в работу в указанном направлении, помимо этого, общественники располагают дополнительной информацией о деятельности аналогичных предприятий на территории города Екатеринбурга.

 

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

15 комментариев

comments user
Avenue17

Браво, мне кажется это отличная идея

comments user
сергей

Хороший бизнес, жалко что нелегальный, а как они налоги платят, или всё себе в карман

comments user
Евгений

Вот это да, 3 ляма , вот они раскрученные, какой то видать влиятельный покровитель у них

comments user
Агент

Они не только алкашкой торгуют, копайте глубже

comments user
Джон

Так то молодцы, если хороший алкоголь

comments user
Юрист

Вот зачем запрещать официально продавать по ночам? Чиновники сами своими запретами плодят нелегальные бизнесы

comments user
Люд

Барыги, барыги и ещё раз барыги

comments user
Роман

Паленка или нормальный алкоголь? А то заказывали у них. Вдруг севуху нам втюхивали

comments user
Клёва

Пьём гуляем веселимся

comments user
Екатеринбург

Наркота, проституция, алкоголь – куда мир катится

comments user
Елена

Выручка 3 миллиона? Видимо мы не тем занимаемся

comments user
Клиент

Сайт то какой у них, у алкомаркетов такого нет

comments user
Хххх

Работают уже несколько лет под прикрытием , сами понимаете кого

comments user
Бивизз

МОЛОДЦЫ НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ!

    comments user
    Александр

    Что он с ценами на алкоголь не борется главный враг государство была бы цена нармальная не кто бы и торговал

Комментарий