Управляющая компания УЖК ЖКО-Екатеринбург украла у жильцов дома дорогостоящее оборудование по учету потребления тепла

17.11.2020 на сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» обратились жители дома, расположенного по адресу ул. Калинина, 57 и поделились следующей информацией.        Услуги по управлению их домом ранее осуществляло ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург» под руководством небезызвестного нам  господина Старокожева Евгения Викторовича.  Данная УК летом 2020 года было признано банкротом, Старокожев Е.В. с должности смещен, руководство деятельностью организации с этого момента осуществляет конкурсный управляющий Никонов Илья Витальевич. Перед введением банкротства, в июне 2020 года неизвестными лицами, имеющими ключи от общих помещений в доме, предположительно – сотрудниками ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург» из подвала было похищено оборудование по учету тепловой энергии стоимостью более 150 000 рублей. Необходимо отметить, что указанное оборудование приобреталось совместно всеми жильцами дома на собственные средства. Ни летом, ни осенью 2020  оборудование, конечно же, никто не вернул, дом вошел в отопительный сезон без узла учета тепла и в настоящее время начисления за тепло производятся жителям по грабительским действующим тарифам, а не по счетчику тепла. Все обращения жителей дома представители ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург» проигнорировали, в связи с чем жители были вынуждены обратится в общественную организацию «Народный КОНТРОЛЬ». В настоящее время оказана помощь в подготовке заявлений в надзорные и правоохранительные органы, в частности в прокуратуру района и в ОП № 15. В настоящее время по факту хищения данного оборудования сотрудники полиции проводят проверку, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
        Кроме того, в октябре 2020 года жители данного дома неожиданно узнали, что у них сменилась управляющая компания и в настоящее время управление домом осуществляет ООО Управляющая компания «ГОРОДСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ СЛУЖБА». Оказывается, жители сами того не зная 27.09.2020  провели внеочередное общее собрание и выбрали себе новую управляющую копанию и заключили с ней договор. Не трудно догадаться, что никто никакого собрания не проводил, а протокол общего собрания был просто подделан пока неизвестными представителями ООО УК «ГОРОДСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ СЛУЖБА». По данному факту общественниками также оказана помощь жильцам дома и подготовлены обращения в правоохранительные органы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (Подделка документов).

1 комментарий

comments user
Александр

Государство делает послабления для бизнеса , а в плане ответсвенности за такие кражи надо ужесточать ответственность. Тоже самое и в сфере продаж . К примеру мы заказали мебель оплатили и на этом всё, не денег не мебели , есть все документы , решение суда , конкретный виновный . Пострадавших 35 человек. И тишина , отличный бизнес .

Комментарий