Управляющая компания ничего не делает, Ревда

Поступило обращение от жительницы города Ревда о недобросовестной работе управляющей компании дома. Ниже приводим само обращение и какие действия будут предприняты по данному факту.

Ревда, Свердловская область, ул. Чехова, 37, УК ООО «Уют».

C таким заявлением обратилась еще в 2015 году жительница МКД по адресу: г. Ревда, Свердловская область, ул. Чехова, 37. На тот момент дом закреплен был за ООО «ЖСК ». Нам неизвестны причины, почему данная УК не дала ответ по заявлению. Т.е. нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, КоАП РФ СТ. 5.59 на лицо.

Далее УК ООО «ЖСК» оказывается признает себя банкротом.

Переход в новую УК «Уют» происходит в 2017 году. Руководящие должности заняли всё те же люди, только название поменяли и, возможно, юридический адрес. Поведение на сегодняшний день действующей Управляющей компании «Уют», в целом, не меняется уже много лет. И это не удивительно – до сих пор есть граждане, которые так и не получили ответы на свои обращения. Более того, директор действующей ООО «Уют» Калугин Сергей Васильевич, он же директор ООО «ЖСК», бывшей обанкротившейся организации. Всё те же люди.

Считаем, что содержание МКД и предоставление коммунальных услуг ООО «Уют» не соответствует установленным законодательством нормам: отказ уборки снега на придомовой территории, отказ текущего ремонта, балконов, фасадов, крыш, чердаков и прочее.

Просим принять меры к устранению нарушений не надлежащего качества прописанных договором услуг.

Благодарим за обращение. По данному факту написаны обращения в Администрацию, а также в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области для проведения проверки и наведения порядка.

По факту получения ответа, информация будет выложена на сайте для всеобщего освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий