Торговцы техническим “Зеленым змием” в Челябинске

Общественникам “Народного КОНТРОЛЯ” поступила жалоба от жителей города Челябинск, на предмет продажи табака без акцизных марок, в павильоне на ул. Молодогвардейцев, 54.

Торговым павильоном, указанную облезлую будку с окошком, назвать можно с большой натяжкой. “Паленый” табак в нем не обнаружен, поскольку накануне полиция проводила рейд, направленный на выявление контрафактных сигарет, зато установлена и зафиксирована продажа спирта неустановленному челябинцу.

Отзывчивая продавец предъявила общественникам две с половиной больших коробки спирта, заявив, что участковый им по поводу спирта никаких замечаний не сделал, хотя он в курсе торговли фунфырями.

Общественники не слишком поверили труженице торговли, но вызванные сотрудники полиции не приехали. Хозяин павильона, по телефону, призвал общественников прекратить мешать ему зарабатывать на здоровье челябинцев, примерно в таком духе:

Травил и буду травить, вам какое дело? Идите воевать, не мешайте работать.

Общественники воевать не отказались, особенно с такими “торговцами смертью”. Торговый объект взят нами под контроль и каждое дальнейшее нарушение действующего законодательства будет иметь неприятные последствия для хозяина павильона.

Напомним, что в Свердловской области только на одном объекте отравилось и умерло более 15 человек от таких спиртовых “фунфыриков”.

Будем надеяться, что сотрудники изымут из оборота это зелье и спекулировавший им владелец киоска осознает, что ему дали последний шанс избежать уголовной статьи.

Если вам стало известно о подобных случаях и Вы хотите пресечь данную деятельность, то скачайте мобильное приложение МОО “Народный КОНТРОЛЬ” и абсолютно анонимно без регистрации сообщайте нам.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий