Массовый прорыв радиаторов отопления в Белорецке

Через мобильное приложение поступило обращение от жителя Белорецка Республики Башкортостан по поводу массового прорыва радиаторов отопления по городу.

В отопительный сезон 2022-2023 г. в МКД (многоквартирных домах) города в разных микрорайонах города, в разное время суток, при разном температурном режиме наружного воздуха происходили прорывы Радиаторов отопления с массовым затоплением жилых квартир (до нескольких этажей), в следствии чего собственники квартир получили значительный материальный, моральный ущерб, случай ожога нижних конверсией ребенка 3,5 года, и госпитализацией в Республиканский ожоговый центр г. Уфы.

В городе две теплоснабжающие организации: «Тепловая пружина» и «Мечел-Энерго». Аварии произошли в жилых домах, в которые поставляет теплоноситель «Белорецкая пружина».

ЧП вызвало резонанс у жителей, но не у администрации.

Мною было посещено 61 квартира пострадавшие, составлен список этих жильцов с номерами телефона и подписью.

От имени жителей города были написаны обращения во все административные и контролирующие органы города и Республики. Получены ответы в форме отписок.

Обращение к Президенту Республики – то же самое.

В настоящее время готовятся документы в суд на возмещение причиненного ущерба жителям, установлена причина произошедшего ЧП, вызывали комиссию из Москвы для проведения анализа теплоносителя, получены протоколы исследования и заключение (документы подтверждающие есть).

Мое обращение, просит вашего участия (не знаю ваших полномочий) придать гласность, в надежде, что это как-то поможет в суде.

Все письма обращения и ответы прикреплю к письму или отправлю следующими (их достаточно много).

Также разрешите обратиться с просьбой, чтобы МОО «Народный КОНТРОЛЬ» от имени жителей Белорецка РБ обратился в Прокуратуру РБ.

Благодарим за обращение.

Ваша информация перенаправлена по территориальности, в соответствии с указанным местом нарушения.

Согласно действующим законам РФ, органы власти рассматривают любые обращения в течение 30 суток.

Полученный ответ будет обязательно опубликован на сайте. Мы следим за устранением нарушений, а вы следите за новостями на сайте и высылайте фото и видео – вместе мы сделаем нашу жизнь лучше.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий