Светлая и темная сторона шаурмы Екатеринбурга

Екатеринбург в очередной раз обидно прославился, попав «на карандаш» к главе СК РФ Бастрыкину, по поводу массового отравления горожан шаурмой, приобретенной в закусочной «У Аро».

Общее число екатеринбуржцев, обратившихся за медицинской помощью, с симптомами острого пищевого расстройства, достигло уже 15 человек, по данным открытых источников и Роспотребнадзора. Точное количество пострадавших от фаст-фуда нам неизвестно, сообщается, что 8 из них – учащиеся колледжа имени Ползунова. 11 человек госпитализировано.

Проведенные анализы выявили наличие патогенной флоры в сырье и готовых продуктах питания, в частности – кишечной палочки.

Встревоженные граждане обратились в МОО «Народный КОНТРОЛЬ», с просьбой провести предварительную проверку работы нескольких точек общепита, осуществляющих торговлю поблизости от жилых комплексов.

24.01.2023г. съемочная группа канала РБК и представители МОО «Народный контроль» посетили павильоны на ул. Опалихинской и на мини-рынке, расположенном на перекрестке ул. Татищева и ул. Викулова.

Подробная информация в видеоматериале, ждем ваших комментариев и сообщений о том, что вас тревожит в городах Среднего и Южного Урала.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий