Сваливание сколов льда и снега после чистки дороги на газоны

Через мобильное приложение поступило обращение от жителя Москвы по поводу сваливания сколов льда и снега после чистки дороги на газоны.

Невзирая на 30 обращений в Правительство Москвы с 17.11.22 г., по сей день сотрудники гбу Жилищник Бабушкинского района свао г. Москвы продолжают перебрасывать сколы льда и снег, загрязненный реагентами на газоны и растительность перед фасадом д.1 Староватутинский проезд, Москва. Впоследствии кучи загрязненного снега и наледи с газонов не вывозят. В ответах отписках дают ссылки на то, якобы это нормативно. Газоны летом лысые. Очень прошу Вашего влияния.

Благодарим за обращение.

К сожалению, согласно постановлению Правительства РФ, все законно. Прилагаем выдержку из ответа гос. органов.

Поскольку вывоз снега не включен в Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденный постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 и не согласован общим собранием собственников помещений МКД, снег складируется на газоне, вдоль парковочного кармана, вне территории детской площадки.

Из вышеизложенного следует, что Вам необходимо решить вопрос по вывозу снега с придомовой территории на общем собрании собственников жилого дома.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий