Субботник 22 апреля в Академическом районе на берегу реки Патрушиха

Общественники МОО «Народный КОНТРОЛЬ», совместно с волонтерской организацией «Преодоление трудностей» и компанией «Мусорофф» приняли участие в апрельском субботнике.

Добровольцы привели в порядок крутые берега реки Патрушихи, в районе Академический. Пластик. Битые бутылки, пивные жестянки, пакеты и упаковки из-под фастфуда – двести метров, по двум берегам тянулась свалка, в воде тоже плавало немало пластика и упаковочной пленки.

Удивительно, но со всем этим безобразием уживаются утки. Они бдительно наблюдали за работой общественников на всем продолжении субботника и хочется думать, что остались нам благодарны.

Жители района тоже поглядывали в сторону волонтеров, правда помочь никто не предложил и присоединиться к уборке зоны отдыха и прогулок, желающих не нашлось, по крайней мере в этот раз.

Надеемся, что в следующий раз жители района примут участие в уборке набережной или, хотя бы, впредь постараются доносить мусор до специально отведенных мест.

Обзорное видео субботника смотрите в репортаже.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

1 комментарий

comments user
Эколог

Молодцы! Молодцы

Комментарий