Стихийная свалка на улице Удельная, 8, в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга

На улице Удельной, 8, в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, на границе нового, уютного микрорайона малоэтажной застройки, поблизости от пряничных таун-хаусов, общественники МОО «Народный КОНТРОЛЬ» обнаружили грандиозное кладбище автомобильных покрышек, щедро «разбавленных» крупногабаритным строительным мусором, производственными и бытовыми отходами.

Местные жители уверяют, что год назад приехало какое-то начальство, обозрело безобразный пейзаж и… уехало. На этом всё.

Кто организовал тут свалку – не знают, но подозревают, что началось все с бескультурного сноса здания Дома культуры, на его останках и разрослась масштабная помойка.

Общественники взяли ситуацию на контроль. Готовятся запросы и обращения в надзорные органы. Информация будет направлена представителям государственной власти, в области природоохраны.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий