Посещение СИЗО-1 членами ОНК в Екатеринбурге

Проверяемое учреждение: СИЗО-1, Свердловская область, г. Екатеринбург 620019, ул. Репина д. 4.

Проверку в СИЗО-1, г. Екатеринбурга провели члены ОНК Н.В. Александров и К.Ю. Русов. Администрацию проверяемого учреждения представляли: Павловский Д.Р., Кучумов А.В.

Целью посещения явилась проверка достоверности информации, изложенной в обращении подследственного Д.М.С (раскаялся в совершенном преступлении, в присутствии членов ОНК). Н.И.Р. диагноз гепатит С, (просил провести повторное обследование), жаловался на отсутствие лечения.

Начальник МСЧ Лебедева объяснила причину неназначения лечения, из-за не уточнённого диагноза. ПЦР тест не достаточен, нужно глубокое тестирование. Обещала его провести и/или осуществить запрос в больницу, в которой данный диагноз был поставлен в пациенту. Причины своего бездействия, до момента проверки, объяснить не смогла.

Осужденный Б.А.Л пожаловался на плохой звук в громкоговорителе, при оглашении приговора, посредством ВКС. Решили, что предоставят протокол для ознакомления с последующей возможностью выразить несогласие в другой инстанции.

При посещении камер, общественники обратили внимание на удовлетворительное состояние мест содержания, текущий ремонт проводится в плановом режиме, организовано горячее питание. От арестованных раннее поступали жалобы на неполучении исходящего номера при отправке корреспонденции.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий