Специализированная стоянка на дублере Сибирского тракта, 6 А работает по своим тарифам и законам

15.10.2021 года в общественную организацию в очередной раз обратился представитель транспортной компании, у которого сотрудниками ГИБДД по Свердловской области был изъят грузовой транспорт и перемещен на штрафную стоянку, расположенную по адресу город Екатеринбург, дублер Сибирского тракта, 6.

Транспортное средство было остановлено 14.10.2021 года в Октябрьском районе города Екатеринбурга в связи с нарушением правил эксплуатации, из-за неисправности тормозной системы. Несмотря на то, что представитель транспортной организации предлагал устранить неисправность на месте, сотрудники ГИБДД оформили административные материалы и переместили т/с на специализированную штрафную стоянку.

Ранее на сайте СРОО Народный КОНТРОЛЬ уже публиковались сюжеты по этой стоянке, где общественниками неоднократно фиксировались нарушения действующего законодательства в части тарификации цен на транспортировку и незаконного удержания т/с, с целью получения дополнительной прибыли :

https://nkregion.ru/news/kriminalnye-jevakuatorshhiki-gruzovikov/;

https://nkregion.ru/news/nedobrosovestnye-kommersanty-obmanyvajut-dalnobojshhikov/.

15.10.2021 года общественники выехали на указанную штрафную стоянку. Несмотря на то, что исправность тормозной системы была устранена на следующий день, представителю транспортной компании не торопились возвращать т/с. Деятельность на указанной штрафной стоянке осуществляет компания Уратехсервис, которая оказывает услуги по эвакуации легковых и грузовых автомобилей, спецтехники. 

СРОО Народный КОНТРОЛЬ был снят видеосюжет на месте, проведена беседа с представителями бухгалтерии и администрации стоянки.

Через несколько часов продолжительной дискуссии с представителями администрации стоянки, был оформлен договор на оплату услуг, транспортное средство было возвращено владельцу.

Общественники проведут общественную проверку, по итогам которой собранные материалы направят в правоохранительные органы. Обсуждаем, комментируем.

 

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях – сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Вся информация поступает к нам от Вас анонимно.

Комментарий