Сброс жидких отходов (нечистот) в Арамиле загрязняет экологию

По адресу Свердловская область, Сысертский район, г. Арамиль, пер. Речной, д 1-А (Земельный участок № 66:33:0101012:575) подходит труба к реке Исеть и ведется несанкционированный сброс фекальных вод.

Был зафиксирован слив нечистот, такой сброс жидких бытовых отходов (ЖБО) является незаконным и негативно сказывается на экологической и санитарно-эпидемиологической обстановке в г.Арамиль.

После было выявлено, что канализационные отходы сливаются ежедневно, происходит безучетный слив на территории водоканала в лесной массив, минуя официальный прием.

К месту, облюбованному нерадивым ассенизатором, вела хорошо укатанная дорога: по всему было видно, что ездит он по ней регулярно. В момент проверки стоял КамАЗ-нарушитель с гос. номером О720ОА 66 с номером телефона на кабине 89221054705.

По данному факту написаны обращения в гос. органы для оценки нарушения требований природоохранного законодательства,  установки и привлечения к ответственности виновных лиц, а также принятия мер по устранению загрязнения и дальнейшей защиты данного участка.

Полученные ответы будут изучены и выложены на сайт для общественного обозрения.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

6 комментариев

comments user
Прохор

Говно сливают в лес и реки, мусор скидывают в лес и поля. Ужас.

comments user
Наталья

Ну конечно, а потом Роспотребнадзор запрещает всем купаться. Вот и причина

comments user
Роман

Это происходит не только в Арамиле, это везде. Сливают куда хотят

comments user
Елена

Этих водителей уродов, мордой надо ткнуть в говно

comments user
Эколог

Добрый день Народный Контроль разберитесь пожалуйста эти люди им не нужна природа для своих детей, им нужны деньги. Пакостные людишки, мелочные, этот чувак постоянно сливает гавно, он в теме с директором Водоканал, накажите чтоб не повадно было другим! Спасибо Вам!!

    comments user
    Иван

    Все верно сказано, деньги решают все!!! Тема у этих людей / ассенизатор и директор Арамильского водоканала/очень прибыльная! Народный контроль,не оставьте это !!!

Комментарий