Рассадник опасного питания на Минометчиков. Часть 1

На расширенной коллегии МВД РФ, которую проводил президент Российской Федерации, Владимир Владимирович Путин поручил рассматривать риски преступлений, особенно экстремизма, при упрощении процедур миграции. Президент отметил, что в 2021 году число экстремистских преступлений выросло более чем на 25%. И это в значительной степени связано с решением проблем в миграционной сфере.

«Против нелегальной миграции, деятельности преступных группировок, которые строят на этой нелегальной миграции свой криминальный бизнес, должны быть выработаны самые жесткие меры», — сказал глава государства. По его словам, любые нарушения правопорядка, незаконная трудовая деятельность должны приводить к быстрой высылке таких людей за пределы России и запрету на въезд в будущем.

«Прошу учитывать данные требования при разработке упрощенных процедур приобретения гражданства, при предоставлении права на постоянное или временное проживание, реализации программы по добровольному переселению соотечественников», — отметил президент.

В городе Екатеринбурге, в знаменитом микрорайоне Сортировка, на прилегающей территории ДК ВОС, в районе улиц Техническая – Минометчиков, представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ уже около 2 лет наблюдают за происходящим беспределом в сфере оказания услуг по общественному питанию, за вопиющей наглостью, цинизмом и беспрецедентным отношением распространителей готовой продукции к безопасности граждан, приобретающих и употребляющих такую продукцию. Распространяется продукция не прошедшая ветеринарный и сертификационный контроль, неизвестного происхождения, опасного для жизни и здоровья человека.

Эта проблема приобретает в настоящее время особую актуальность, в связи с проводимой работой по профилактике вирусных заболеваний во всем мире. В видеосюжете можно увидеть все своими глазами, СРОО Народный КОНТРОЛЬ совместно с федеральным телеканалом КРИК ТВ провели совместный выезд и мониторинг, убедились в том, что большинство «предпринимателей» и «продавцов» не знают даже о существовании Закона о защите прав потребителей, какие могут быть права у покупателей и какие обязанности должны быть у реализаторов продукции общественного питания.

Обращения и заявления, направляемые в прокуратуру Свердловской области и в Роспотребнадзор Железнодорожного района, результатов не дают, идет формальный подход. Ситуация только ухудшилась, количество объектов увеличилось, предписания, формально выносимые контрольно-надзорными органами, и небольшие штрафы даже нельзя назвать профилактикой. Ведь у контролирующих органов должно быть пониманием того, что важен не сам процесс, а конечный результат.

Нелегальные объекты, работают без санузлов, вентиляции, коммуникаций, предусмотренных СанПином для объектов общественного питания, даже отсутствуют отдельное помещение для мытья рук и туалетная комната, возникает вопрос “Как работает персонал?”

Наблюдая за плотностью и концентрацией людей на этом рынке, за происходящими процессами, с учетом сложившейся современной конъюнктуры в сфере здравоохранения, можно с уверенностью сказать, что факторы риска принимают с каждым годом все более негативный оборот.

В течении двух лет, несмотря на многочисленные обращения в органы Роспотребнадзора, указанным подведомственным контрольно-надзорным органом не подан ни один иск о приостановлении деятельности хотя бы одного из нелегальных объектов, расположенных в этом районе, которые «травят» народ и создали целый рассадник вирусных, инфекционных и других заболеваний.

Будет направлено повторное обращение в Прокуратуру Свердловской области о принятии исчерпывающих мер, направленных на реализацию указов и задач, поставленных президентом Российской Федерации.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

1 комментарий

comments user
Общин

Это ужас, отправиться сразу, а где надзор то со стороны администрации земля то городу пренадлежит

Комментарий