Проблемы содержания территории ГО Ревда в зимний период

Поступило множество обращений из города Ревда Свердловской области о некачественной уборке снега по всему городу.

Г. Ревда, Свердловская область. Адреса: ул. Чехова, 17, Чайковского, 14.

Хотим, чтоб обратили внимание на адрес ул. Чехова, 17 и Чайковского, 14. Где жители из года в год за свой счёт нанимают трактор, чтобы расчистить подъезд к своим многоквартирным домам. Получается люди платят дважды, даже трижды, СОИ в платежке ЖКХ, налоги и нанять технику.

Проезды, парковки не чистятся, а если и приедет раз за всю зиму трактор, то снег сваливают на газон в виде огромной кучи, при том его не вывозят. УК «Уют» обязана следить за содержанием придомовой территории.

Со слов жителей, по заверению УК «Уют» проезд во двор между домами Чайковского, 14 и Чехова, 17 не принадлежит УК, а значит должна чистить ООО «Армада», которая заключила муниципальный контракт с нашим городом. Обязанности свои эта организация не выполняет в полном объёме.

Машины, в связи с таянием снега, буксуют, а мамочкам с колясками просто не пройти. Если муниципалитет на конкурсной основе определил для содержания муниципальной дороги и проезды к МКД, подрядную организацию, то жители с уверенностью скажут, что уборка дорог, проездов исполняется конкурсной организацией ООО «Армада» отвратительно и не в полном объёме.

Бездействие УК «Уют» и конкурсной организацией, которая заключила муниципальный контракт, ограничивает свободу передвижения, либо создаёт угрозу безопасности жизни и здоровья.

Просим обязать УК «Уют» и ООО «Армаду» исполнять в полном объёме свои прямые обязанности.

С уважением, жители ГО Ревда.

Г. Ревда, Свердловская область. Ул. Горького, 30.

Организация, которая на конкурсной основе заключила муниципальный контракт с нашим городом – это ООО «Армада». Снег со двора не вывозится, а складируется в виде огромных куч. Как следствие ежегодно ломают забор у детской площадки. Фото прилагаем.

Нам жителям до сих не понятно, почему во дворах МКД постоянно хаос, что в зимнее время года, что в межсезонье. Границы участков МКД до сих пор не понятны для жителей.

УК уверяет, что это не их территория, а муниципалитета. Тогда почему ООО «Армада» грубо нарушает правила благоустройства, согласно муниципальному контракту.

Просим проверить эту организацию, соответствует ли она условиям контракта.

А пока мы видим, что ООО «Армада» не справляется со своими обязанностями.

10 марта, когда погода позволяла, таявший снег убрать с дорог, мы проехали по всему городу и не увидели ни одной техники. В ходе исполнения своих обязательств ООО «Армада» нарушает этапы муниципального контракта, результаты не выполненных работ на лицо.

Просим принять меры реагирования. С уважением.

Г. Ревда, Свердловская область. ул. Спортивная, 12 (1 фото), ул. Российская, 15 (2 фото), ул. К. Либкнехта, 58 и 58а (2фото), ул. К. Либкнехта возле магазина монетки, заезд во двор (2фото) ул. Горького, 19(1 фото и 2 видео).

Единственный участник аукциона, а именно ООО «Армада», в нарушении условий муниципального контракта, ненадлежащим образом производит уборку, благоустройство территории ГО Ревда.

Хотелось бы отметить, что необходимым приложением к муниципальному контракту является техническое задание, которым определяются перечень работ и главное- требование к их выполнению. Как мы видим, замечаний на некачественное производство работ по зимнему содержанию дорог, дворов, проездов достаточно много, со стороны населения. Что касается контроля, специалисты УГХ его не осуществляют. А если и осуществляют, то только на бумаге.

Факты нарушений приложены на фото и видео. Обстоятельства, влекущие невозможность исполнения муниципального контракта организацией ООО «Армада» очевидны.

Просим помочь в решении этого вопроса.

С уважением, жители ГО Ревда.

Г. Ревда, Свердловская область. Крик души жителей нашего города. Заезд во двор Мира, 1б и Мира, 1в.

Мало того, что его надо ремонтировать. Там одни ямы, в которых и стоит вода до половины лета. Его ещё и никто никогда не чистит. Самое удивительное, что во дворе чистят, а заезд нет.

На данный момент у дома по Мира 1б тоже не почищено. Жители сами лопатами гребут чтоб пройти или проехать.

Раз заезд не чистят, значит это ведение УГХ. Конкурсного муниципального подрядчика ООО «Армада».

Просим Народный КОНТРОЛЬ, посодействовать, обязать эту организацию, исполнять условия контракта надлежащим образом.

Жители города Ревды.

Г. Ревда, Свердловская область. ул. Пугачёва.

Жители гребут снег сами в ручную. Невозможно проехать, машины буксуют, с детками не пройти, а с колясками тем более.

Где наше «УГХ» подрядчик в лице ООО «Армада». Почему допускают безобразие.

С уважением.

Г. Ревда, Свердловская область. ул. Спортивная, на первых двух фото рядом СК «Темп» снег с проезжей части не вывозят, а сгребают на обочину.

Следующие три фото, это ул. Грибоедова, Промкомбинат, также с дороги снег не вывозится.

Ещё две фото это ул. Осипенко, кучи снега и реагентов вдоль проезжей части – обочины, также не вывозится.

Последние три фото: стоянка для инвалидов это прямое уклонение от обеспечения доступности инженерной или транспортной инфраструктуры, территория автостанции. Территория не чистится, вся завалена снегом.

Жители города массово жалуются на плохую уборку снега. Подрядчик муниципального контракта ООО «Армада» не изменил ситуацию с уборкой снега в городе Ревда. С основных дорог города снег не вывозится, а складируется на обочинах, есть места выезда на главную дорогу, где углы при выезде загромождены снегом. Нет обзора, а это вероятность ДТП.

С внутриквартальными дорогами и тротуарами, несмотря на относительно бесснежную зиму, всё не так радужно. Жители падают на скользких тротуарах и застревают на машинах в глубокой колее. Особенно жалобы на частный сектор, где проезды жители чистят сами.

Чаты местных СМИ , а именно Ревда- Инфо, завалены жалобами и просьбами заставить подрядчика в лице ООО «Армады» качественно выполнять работу. Ссылки прилагаем : https://vk.com/wall-36222835_565430 https://vk.com/wall-36222835_565156 https://vk.com/wall-36222835_565129.

Кто проконтролирует подрядчика и заставит его выполнять условия муниципального контракта должным образом. Может обратит внимание на нашу проблему в городе Ревда Департамент благоустройства и экологии Свердловской области? Очень будем признательны.

С уважением.

Благодарим за обращение! Информация направлена в надзорные органы власти.

Согласно действующим законам РФ, органы власти рассматривают любые обращения в течение 30 суток.

Полученный ответ будет обязательно опубликован на сайте. Мы следим за устранением нарушений, а вы следите за новостями на сайте и высылайте фото и видео – вместе мы сделаем нашу жизнь лучше.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий