Прием АКБ без лицензии на Билимбаевской

В СРОО Народный КОНТРОЛЬ поступают обращения жителей города Екатеринбурга с жалобами на действия неизвестных, которые в различных местах города, в том числе и по адресу улица Билимбаевская, 4, занимаются незаконной приемкой аккумуляторных батарей, бывших в эксплуатации, использующихся в транспортных средствах. С наступлением холодов на территории города увеличилось число краж аккумуляторных батарей с транспортных средств, припаркованных во дворах домов, что привело к увеличению числа частников, принимающих АКБ, в том числе и полученных в результате совершенных краж.

Законом, в целях безопасности, установлены определенные ограничения, и прием таких изделий осуществляется строго при наличии лицензии, кроме того, лицензирование такого вида деятельности приравнивается к лицензированию по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2012 г. N 1287. 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий