Постоянная свалка на мусорной площадке на Братской

Житель Екатеринбурга обращается по поводу постоянного сброса строительного мусора на мусорной площадке около жилого дома и о сильном росте размера данных свалок.

Уже на протяжении 2 лет жители улицы Братская г. Екатеринбурга безуспешно пытаются добиться от сотрудников полиции, прокуратуры и местной администрации ликвидации незаконной свалки крупного строительного мусора, организованной возле дома № 11а по ул. Братская.

Водитель грузового автомобиля «Газель» гос. номер У 225 КС 96 регион с грузчиками ежедневно открыто привозят на контейнерную площадку по адресу: ул. Братская, д. 11а, крупный строительный мусор со строек, ремонтов, старую мебель, штукатурку в мешках, стекла. Весь этот мусор с грохотом и пылью сбрасывают между домов прямо возле баков для бытового мусора. Шум стоит на всю округу. Указанные лица не обращают никакого внимания ни на прохожих, ни на жителей соседних домов, которые вынуждены ежедневно все это слышать и наблюдать, ни на детей которые ходят в соседний садик.

Работает целая группа.

Весь этот мусор и хлам вываливают в огромные кучи до 2 метров высотой, которые лежат на тротуаре по несколько дней. Организовали настоящий мусорный полигон возле жилых домов и детского сада, расположенных совсем рядом. Сама контейнерная площадка уже неоднократно была вся разворочена. Кругом постоянная грязь.

Такого количества мусора и мусоровозов у наших домов не было никогда. Свалку и перегрузку строительного мусора под окнами домов организовали нелегальные предприниматели из общежития Братская 11а, чтобы не платить деньги за вывоз мусора на официальные мусорные полигоны.

Наличие незаконной свалки под окнами нескольких многоквартирных домов создает опасность для их жителей и прохожих. Дети вынуждены ходить в садик мимо огромных мусорных куч, рискуя получить травмы.

Кроме того, никто не знает насколько этот мусор взрыво- или пожаро-опасен.

Канистры с краской, различной химией, металлические баллоны просто сваливаются в одну мусорную кучу. Жилые многоквартирные дома расположены всего в 15-20 метрах от этой свалки. Огромный риск для жителей.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации, оказать помощь жителям в ликвидации незаконной свалки, пресечь незаконную деятельность водителя и грузчиков указанного автомобиля и привлечь их к предусмотренной ответственности.

О принятых решениях и мерах прошу известить. Сергей.

Благодарим за обращение. Будет написано обращение в контролирующие органы.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

ОБНОВЛЕНИЕ: Поступил ответ по данному факту – https://nkregion.ru/news/otvet-po-postojannoj-svalke-na-musornoj-ploshhadke-na-bratskoj/.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий