Под давлением нового руководителя уволился весь коллектив стрельбища ДОСААФ

Поступило обращение об увольнении сотрудников стрельбища ДОСААФ под давлением нового руководителя.

Я регулярно и много лет пользуюсь услугами стрельбища в Старопышминске. Знаком с работниками коллектива, знаю их как ответственных, грамотных, клиентоориентированных профессионалов.

За годы работы предприятие исправно выполняло и перевыполняло финансовый план, на территории был порядок и дисциплина, охотники, спортсмены с удовольствием приезжали оттачивать навыки стрельбы.

11 и 12 февраля 2023 г. воспользоваться услугами стрельбища не смог по причине его закрытия. На вопрос что произошло? Бывший сотрудник пояснил, что !весь! коллектив стрельбища уволился под давлением нового руководителя …, который не желает работать со старым составом и хочет поставить своих людей.

Согласно неофициальным комментариям, полученным от источников, близких к новому руководителю, старый коллектив подозревается в воровстве (приговоров суда, вступивших в законную силу нет), некомпетентности(заключения аудитора нет), никаких согласительных, примирительных процедур со стороны нового руководителя не предполагается.

Несмотря на заслуги и стаж, людей выкинули на улицу.

Ко мне, как эксперту Общественной палаты Свердловской области, обратился коллектив пышминского стрельбища ДОСААФ с просьбой передать заявление о злоупотреблениях нового руководителя Свердловского отделение ДОСААФ Председателю ДОСААФ России генералу-полковнику …

Мне как общественнику и руководителю интересно как весь коллектив оказался ворами и непрофессионалами. Почему стразу перестало работать стрельбище?

Задача любого руководителя улучшать, а не разрушать то, что удалось сохранить с советских времён.

Прошу придать огласке данную ситуацию в очень важной сфере в связи с СВО – неработающее стрельбище с единственной галереей 300м, и восстановить справедливость в отношении работников стрельбища.

Благодарим за обращение! Информация направлена руководству ДОСААФ России.

Согласно действующим законам РФ, органы власти рассматривают любые обращения в течение 30 суток.

Полученный ответ будет обязательно опубликован на сайте. Мы следим за устранением нарушений, а вы следите за новостями на сайте и высылайте фото и видео – вместе мы сделаем наш мир лучше.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий