Пешеходные Мосты через ЕКАД, как памятники «показухе»

Многие жители Екатеринбурга обращаются в нашу общественную организацию с сюжетами о работе, проведенной различными службами и организациями, занимающимися строительством и благоустройством общественной инфраструктуры, имеющей, после завершения работ, очевидные признаки недоработки (незаконченности).

Снятый нашим читателем видеосюжет о «пешеходных мостах» через ЕКАД (между Ново – Московским и Полевским трактами), видимо, стал проблемой для проживающих поблизости и гуляющих Екатеринбуржцев. Такая простая незаконченность организации асфальтированных подъездов к мосту с прогулочной дорожки, к примеру, для молодых мам с колясками либо людей с ограниченными возможностями, не позволит последним (или вызовет массу трудностей), чтобы переправиться через оживленную трассу.

Встает закономерный вопрос: А кто принимал данные работы?

Лифты для лиц с ограниченными возможностями также не работают. Вот такие многочисленные мосты через ЕКАД стали памятниками «показухе» при сдаче объектов в эксплуатацию. Хотя денежные средства подрядчикам ведь уже давным-давно оплачены. Кто же теперь будет исправлять недочеты сданных объектов.

Общественники направят обращение в прокуратуру Свердловской области для проведение проверки расходования бюджетных средств при строительстве данных объектов общественной инфраструктуры.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Получен ответ Прокуратуры Верх-Исетского района г. Екатеринбурга – https://nkregion.ru/news/otvet-na-statju-peshehodnye-mosty-cherez-ekad-kak-pamjatniki-pokazuhe/.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

2 комментария

comments user
пенсионер

посмотрите и снимите репортаж про парк возле дворца молодежи, в каком он состоянии после реконструкции. Лавочки все воляются, так как ножки были прикручены на саморезы в землю. Кто придумал сделать деревянные лежаки у которых уже отпали доски и они все затоптаны, для чего их вообще сделали? Земля местами лежит кучами, даже не раскидали. Лампочки на уровне глаз, половина уже не горит и т.д. Заканчивали работу уже в снег в ноябре и декабре 2021 г. И тоже кто принял работы и подписали ли акты.

comments user
горожанин

Опять сделали для галочки и все, как всегда не доделано. кто подписывал и принимал работу, если не доделано

Комментарий