Ответ по замене калиточных замков в детском саду в г. Костомукша

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей города Костомукша республики Карелия. Оригинальная статья: В Карелии просят принять меры по замене калиточных замков в детском саду

Администрация Костомукшского городского округа в ответ на письмо от 11.10.2023 г. №1-960-2023 об установке электронных замков (запорных устройств) на входных калитках МКДОУ «Солнышко», сообщает следующее,

В целях профилактики самовольных уходов воспитанников из дошкольного учреждения была проведена проверка целостности ограждения по периметру детского сада, а также всех запирающих устройств на калитках. В настоящее время ограждение находится в исправном состоянии, все калитки имеют запирающиеся устройства. На воротах учреждения размещены таблички, напоминающие посетителям о необходимости при выходе закрыть калитку. С родителями (законными представителями) воспитанников проведены родительские собрания, где указано о соблюдении данного требования.

Вопрос об установлении доводчиков и механических замков на калитках в МКДОУ «Солнышко» находится на контроле администрации детского сада. В настоящее время запрошены коммерческие предложения у организаций города, занимающихся данным видом работ. После рассмотрения всех предложений механические замки с доводчиками будут установлены.

Благодарим неравнодушных граждан за Ваши обращения. Если Вы не согласны с данным ответом Администрации Костомукшского городского округа, пожалуйста, сообщите об этом Нам (желательно с фото/видео доказательствами выполнения работы в неполном объеме или ее невыполнении).

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте о них Нам через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить вашу проблему.

Комментарий