ГЖИ Свердловская область

Ответ по задержке сдачи объекта компанией ПИК на Космонавтов, 11

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей Екатеринбурга по поводу длительной задержки строительства дома, по адресу Космонавтов, 11, и передачи ключей (https://nkregion.ru/news/zaderzhka-sdachi-obekta-kompaniej-pik-pravitelstvo-snjalo-otvetstvennost-za-narushenie-srokov/).

Обращение от 19.09.2022 № 29-01-01-18463/1, поступившее в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (далее – Департамент), по вопросу завершения строительства трехсекционного многоквартирного жилого дома переменной этажности с хоз. кладовыми в подвальном этаже и встроенно-пристроенными нежилыми помещениями общественного назначения на 1 этаже секции 3 и пристроем (№ 3.1 по ПЗУ), расположенного по адресу: г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, д. 11 (далее – жилой дом), Департаментом рассмотрено.

Администрацией города Екатеринбурга 30.09.2022 выдано застройщику ООО Специализированный застройщик «ПИК-Урал» разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию № 66-41-22-2022.

Передача объектов долевого участия участникам долевого строительства осуществляется застройщиком после получения в установленном порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Благодарим Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области за ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий