Ответ по ремонту дороги на ул. Сегежская в Петрозаводске

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей города Петрозаводск Республики Карелия. Оригинальная статья: Дорогу почти размыло, ремонт дороги производился видимо очень давно на ул. Сегежская в Петрозаводске

Администрация Петрозаводского городского округа (далее – Администрация), рассмотрев обращение по вопросу состояния Сегежской улицы, сообщает следующее.

Согласно Постановлению Администрации Петрозаводского городского округа от 03.11.2016 № 4305 полномочия по обслуживанию сетей ливневой канализации Петрозаводского городского округа переданы МКУ «Служба заказчика».

Сотрудниками МКУ «Служба заказчика» 23.10.2023 проведено обследование данной территории, по результатам которого установлено, что ливневая сеть в указанном районе находится в работоспособном состоянии.

Одновременно сообщаем, что в 2022 году сотрудниками МКУ «Служба заказчика» были проведены масштабные работы по демонтажу аварийного участка сети ливневой канализации с заменой трубопровода. Данные мероприятия привели к увеличению водопропускной способности.

Также ежегодно на территории города Петрозаводска в рамках выделенных средств, в том числе из бюджетов вышестоящих уровней, проводятся ремонтно-восстановительные работы по приведению в нормативное состояние объектов улично-дорожной сети.

Однако ввиду осложнившихся погодно-климатических условий и того, что на сегодняшний день объемы работ по заключенным муниципальным контрактам на выполнение работ по устранению деформаций и повреждений асфальтобетонных покрытий автомобильных дорог в границах Петрозаводского городского округа исчерпаны, выполнить работы по ремонту проезжей части Сегежской улицы, к сожалению, не представляется возможным.

Вопрос проведения ремонтных работ по Сегежской улице будет рассмотрен Администрацией в строительном сезоне 2024 года в случае достаточного финансирования данных видов работ в рамках профильных мероприятий.

Благодарим неравнодушных граждан за Ваши обращения. Если Вы не согласны с данным ответом Администрации Петрозаводского городского округа, пожалуйста, сообщите об этом Нам (желательно с фото/видео доказательствами выполнения работы в неполном объеме или ее невыполнении).

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте о них Нам через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить вашу проблему.

Комментарий