Отдел организации жилищного надзора ГЖИ Свердловской области

Ответ по давно прогнившим трубам в квартире на Шевченко, 29

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей Екатеринбурга по поводу прогнивших труб в квартире, которые управляющая компания долгое время не может заменить (https://nkregion.ru/news/v-kvartire-truby-davno-prognili-a-chto-esli-potechet-voda/).

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (далее – Департамент) рассмотрено Ваше обращение от 03.10.2022 № 29-01-01-19485/2 по вопросу ненадлежащего содержания придомовой территории дома № 29 по ул. Шевченко в г. Екатеринбурге, в части отсутствия ремонта инженерных сетей центрального водоснабжения и канализации. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

По информации, имеющейся в Департаменте, текущий ремонт инженерных сетей осуществляется силами ООО «УК «РЭМП Железнодорожного района» по мере необходимости. Предоставление услуги по водоснабжению и водоотведению предоставляется в полном объеме. Обращений на неудовлетворительное состояние инженерных сетей в адрес ООО «УК «РЭМП Железнодорожного района» в 2022 не поступало.

Вместе с тем с целью исключения нарушения прав жителей, Департаментом ООО «УК «РЭМП Железнодорожного района» объявлено предостережение от 26.10.2022 № 29-08-29-1424, в части недопустимости нарушения лицензионных требований, в том числе по ремонту инженерных сетей со сроком предоставления информации 12.12.2022.

Благодарим Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области за ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий