Отдел организации жилищного надзора ГЖИ Свердловской области

Ответ по асфальтовому покрытию на Ильича, 17

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителя Екатеринбурга по поводу восстановления асфальтового покрытия во дворе дома по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ильича, 17 (https://nkregion.ru/news/v-uzhasnom-sostojanii-dorozhnoe-pokrytie-v-gorode-ekaterinburg/).

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (далее – Департамент) рассмотрен Ваш запрос от з0.08.2022 № 29-01-01-17087/1 и по результатам рассмотрения сообщаем следующее.

По вопросу пришедшего в негодность асфальтового покрытия на придомовой территории по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ильича, д.17 (далее – МКД), сообщаем следующее.

Согласно публичной кадастровой карте Российской Федерации указанный МКД расположен на земельном участке с кадастровым номером 66:41:0106121:30, в границы которого входит придомовой проезд, о котором идет речь в обращении граждан.

Установлено, что управление МКД осуществляет управляющая организация акционерное общество «Орджоникидзевская УЖК» (далее – Общество).

Пунктом 10 постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» установлено, что общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем: соблюдение характеристик надежности безопасности многоквартирного дома; безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества.

С целью обеспечения безопасного проживания собственников помещений МКД Департаментом Обществу объявлено предостережение о недопустимости нарушений лицензионных требований в части содержания придомовой территории МКД от 22.08.2022 № 29-08-29-1114 со сроком исполнения до 20.10.2022. Исполнение предостережения находится на контроле Департамента.

Благодарим Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области за ответ и реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий