Ответ Министерства природных ресурсов и экологии по размещению отходов в Дегтярске

Ранее на нашем сайте размещался материал об обнаруженном шлаковом поле (Металлургический шлак) и крупном бытовом и строительном мусоре в г. Дегтярск – https://nkregion.ru/news/sistematicheskoe-zagrjaznenie-othodami-metallurgicheskogo-proizvodstva-shlak-v-degtjarske/.

По данному факту было написано заявление в Министерство природных ресурсов и экологии РФ для проведения проверки.

В результате был получен ответ

В ответе сообщается, что

В ходе предварительной проверки установлено, что на данной территории размещены отходы от строительства и деревянные изделия, утратившие свои потребительские свойства.

Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости арендатор земельного участка ООО “Объединение Агропромдорстрой” прекратил свою деятельность 4.09.2013. Сведения об иных правообладателях отсутствуют. Категория земель – земли населенных пунктов, виды разрешенного использования – под строительство складского хозяйства.

Установить лиц, осуществивших сброс отходов на почву, не представилось возможным. В связи с этим копия обращения направлена в Отделение полиции № 17 МО МВД России для проведения мероприятия по розыску.

Также копия обращения направлена в Администрацию ГО Дегтярск.

В целях профилактики нарушений обязательных требований, недопущения дальнейшего сброса отходов на земельный участок Министерством в адрес Администрации ГО Дегтярск направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и принятии мер по обеспечению соблюдения действующего законодательства.

Благодарим Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий