Ответ Администрации по обращению об отсутствии безопасных условий перехода дороги на Билимбаевской

Ранее на нашем сайте размещалось обращение об отсутствии безопасных условий перехода дороги на Билимбаевской – https://nkregion.ru/news/opasnye-uslovija-perehoda-dorogi-na-bilimbaevskoj/.

По данному факту было написано заявление в Администрацию.

В результате был получен ответ от Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети.

Ответ Администрации по обращению об отсутствии безопасных условий перехода дороги на Билимбаевской

В ответе сообщается, что

20.07.2021 года по инициативе Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбург проведено совещание с участием специалистов Комитета благоустройства Администрации города и Администрации Железнодорожного района.

В ходе совещания принято решение:

  1. Включить в планы работ на 2022 год обустройство пешеходных тротуаров и пешеходных подходов от тротуаров к проезжей части для организации регулируемого пешеходного перехода на перекрестке ул. Ангарская – ул. Билимбаевская.
  2. Учесть в Муниципальной программе “Развитие системы общественного транспорта и обеспечение безопасности дорожного движения…”, планируемой к принятию в 2022 году, мероприятия по обустройству регулируемых пешеходных переходов на пересечении ул. Ангарская – ул. Билимбаевская и вблизи дома №34/4 по ул. Билимбаевская.

Установлен срок работ – 3 квартал 2022 года, при условии достаточного финансирования.

Благодарим Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий