«Островки» контрафактной продукции в ТЦ «ГРИНВИЧ»

08.02.2022 г. общественники СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» проверили факты, изложенные в поступившем сообщении о том, что в торговых точках, находящихся в здании ТЦ «Гринвич» по адресу г. Екатеринбург, ул. 8 МАРТА, 46, осуществляется реализация чехлов для сотовых телефонов с нарушением действующего законодательства.

В ходе осмотра на витринах торговых точек были обнаружены чехлы-накладки для сотовых телефонов, на каждую единицу товара которых нанесен товарный знак “APPLE”.

Согласно закону «О защите прав потребителей» общественники потребовали предоставить документы, подтверждающие, что чехлы-накладки для сотовых телефонов с логотипом “APPLE” не являются поддельными, т.е. договор (соглашение) на право реализации продукции “APPLE”.

Указанные документы никто не предоставил, что указывает на реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака. Данные действия могут квалифицироваться по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ, поскольку осуществляется реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

По выявленным нарушениям СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» обратится с заявлением в правоохранительные органы.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

1 комментарий

comments user
гость

Гринвич самый дорогой магазин, и аренда тоже высокая, поэтому и торгуют контрафактом за цену настоящих, а молодёжь ведётся на это и покупают.

Комментарий