ООО УК “Городская эксплуатационная служба” подделывая документы “отжимает” дом

Поступила коллективная жалоба от собственников многоквартирного дома, расположенного по адресу г. Екатеринбург, ул. Кировградская, дом 34, которые составили коллективное обращение по следующей ситуации:

В середине апреля 2021 года жильцам стало известно о том, что в их доме якобы проведено общее собрание собственников по вопросу переизбрания управляющей компании. Как стало известно, якобы собственники избрали в качестве управляющей компании ООО УК «Городская эксплуатационная служба». Протокол голосования датирован 18 марта 2021 года.

По словам же самих собственников, они никакого голосования не проводили и даже не слышали о том, что такое голосование было.

О том, что никто не голосовал, жильцами было направлено большое количество заявлений в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. Но заявления были проигнорированы.

18 июня 2021 года жильцы подготовили и направили в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Протокол голосования за выбор прежней компании. В голосовании приняли участие 56% собственников.

Однако, не смотря на это, 21 июля 2021 года появился новый протокол за выбор ООО УК «Городская эксплуатационная служба». О проведении такого собрания жильцам также ничего не известно.

16 августа 2021 года жильцы повторно проголосовали за выбор прежней управляющей компании. Участие в голосовании приняли уже 59 процентов собственников. При этом включили в повестку голосования вопрос о подаче искового заявления в судебные органы г. Екатеринбурга о признании протоколов общих собраний о выборе управления МКД управляющей организацией ООО УК «ГЭС» № 1 от 18.03.2021г. и № 2 от 21.07.2021г. недействительными.

У жильцов данного дома нет никакого желания переходить в ООО УК «Городская эксплуатационная служба», так как данная компания крайне негативно зарекомендовала себя. В Арбитражном суде на рассмотрении находятся исковые заявления о взыскании огромных денежных средств с этой УК, также Арбитражным судом установлена аффилированность этой компании с компаниями банкротами.

К сожалению, обращения собственников жилья в правоохранительные и контролирующие органы остаются без внимания.

Собственники данного многоквартирного дома просят освятить данные события в прессе. Что мы и делаем в данном репортаже.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

15 комментариев

comments user
Людмила

Молодцы,что жильцы голосуют,но этого мало,нужно подавать иски на управляйку.Наш дом судился с”Народной” не один раз и самое главное,кто нибудь постоянно должен следить за реестрами жилищного департамента.Мы уже постоянно с 2018 года этим занимаемся,конечно это утомительно,зато спим спокойно.

    comments user
    Владимир

    У нас такая же ситуация сейчас на данный момент нашли кого дойть падлы уже на пенсионеров нападают вообще понятия не какого не осталось

comments user
Артур

Орджоникикидзевская, где мои бабки за капремонт.. Его не было с 90 годов, а сейчас говорят у нас всего 561 тыс руб

comments user
клавдия

раз они так лезут в эту сферу, ежу понятно что они не просто так, поработать, а для того чтобы выводить деньги

comments user
Леонид

а что, у нас отменили понятие РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ? Это же прямо соответствует этому.

comments user
горожанин

ладно бы они реально оказывали услуги, а то как крысы все тащят и воруют

comments user
лёнчик

как они спят, спокойно или ………

comments user
точно вам говорю

в августе они сменили учредителей и директора

comments user
жители этого дома

эта компания вяжется по адресу и приема граждан и постановлениям арбитража, где сказано про аффилированность к всем известным в городе Старокожевым

comments user
народ

Почему на заявления жильцов никто не реагирует и не верит, а какому то проходимцу учредителю или директору компании, которая не по воле жильцов и по поддельным бюллетеням, верят. Это что за беспредел происходит

comments user
жители этого дома

чья вообще это компания?

    comments user
    Александр Хабар

    Естественно Терентьева

comments user
ваше время пришло

надо в ГЖИ крыс выявлять, которые подмахивают этим мошенникам за откаты

    comments user
    Алёна

    А чо выявлять то? юрист старокожевых – муж министра инвестиций Казаковой. Не прикроют их что ли?))

comments user
Юлия

Это случайно не Старокожевых компания? Почерк то их

Комментарий