Очередной произвол и беспредел в ЖК Адмиральский

На наш сайт поступили обращения жильцов ЖК Адмиральский по улице Юмашева, 13 по поводу того, что из кранов с горячей водой бежит холодная вода, но никаких мер управляющей компанией в лице Старокожевых и ТСЖ в лице Федоровича не принимаются.

В соответствии с п. 2.4 СанПин 2.1.4.2496-09 (утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 апреля 2009 г. №20) температура горячей воды в местах водоразбора, независимо от применяемой системы теплоснабжения, должна быть не ниже 60°C и не выше 75°C.

В соответствии с Приложением №1 “Правил предоставления коммунальных услуг гражданам”, утвержденных Постановлением Правительства РФ 06 мая 2011 года №354, горячее водоснабжение должно быть круглосуточным и бесперебойным в течение года.

Также поступили обращения по незаконному размещению в местах общего пользования – лифтах, мультимедийных экранов с демонстрацией рекламы, при том, что собрание собственников жилья не проводились.

Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ и Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года № 491, лифты входят в состав общего имущества многоквартирного дома и принадлежат на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме.

В силу указанной нормы Жилищного кодекса РФ, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников.

Претензия по данным фактам будет направлена в управляющую компанию ЖК Адмиральский. В случае бездействия УК, будет написана жалобы в Департамент Государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

2 комментария

comments user
игорь

Не помешало бы узнать, сколько заплатили в УК, что бы разместить такие экраны

    comments user
    Игорь

    И разделить между жильцами….

Комментарий