Очередная попытка захвата дома недобросовестной управляющей компанией

18 апреля 2022 года через мобильное приложение поступило обращение жителя дома, расположенного по адресу ул. Хмелева, 10.

По подъездам ходят неизвестные личности, агитируют за смену управляющей компании на ООО УК ГЭС. Когда спросили, кто учредитель и от чьего имени пришли, быстро убежали. Никаких объявлений об общем собрании, предложений по смене управляющей компании не было.

Исходя из анализа присланных фотографий, налицо очередной факт попытки захвата дома компанией ООО УК «ГЭС», управляемой семьей – отцом и сыном Старокожевым Виктором Матвеевичем и Старокожевым Евгением Викторовичем. Ими же контролируется и так называемая общественная организация «Комитет народного контроля жилищно-коммунальных услуг».

Старокожевы создали целый ряд компаний, где являлись директорами, учредителями, а где-то формально не фигурировали, открывая юридические лица и регистрируя индивидуальных предпринимателей на подставных лиц. Тем не менее, в настоящее время судебными инстанциями доказано, что компания ООО УК «ГЭС» (ИНН 6686037411) является аффилированной и контролируется Старокожевыми.

Зачастую контроль над жилым фондом ООО УК «ГЭС» получает путем представления в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области поддельных протоколов общих собраний собственников многоквартирных домов.

Народный КОНТРОЛЬ возьмет ситуацию с данным домом на контроль, будут подготовлены и направлены заявления в контролирующие органы.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий