Несвоевременный вывоз и утилизация коммунальных отходов в частном секторе

Поступило обращение из г. Ревда.

г.Ревда, Свердловская область Утопает в экокатастрофе!!! Это лишь малая часть ,которую мы охватили в нашем городе. Регоператор ТБО ,,Экосервис,, грубо нарушает законодательство РФ, его бездействие приводит к экологической катастрофе! Мусор твердых коммунальных отходов не вывозится. Несвоевременный вывоз, неправильный сбор и утилизация коммунальных отходов в частном секторе и дворах многоэтажных домов угрожает окружающей среде и здоровью. Токсичные вещества, которые содержатся в мусоре, загрязняют землю и воздух, проникают в воду и вызывают заражения различными заболеваниями. Также места скопления отходов становятся рассадниками вредителей и насекомых. На контейнерных площадках собираются бродячие животные и грызуны. Со стороны Роспотребнадзора не проводится контроль за эпидемиологической, санитарной обстановкой. Просим привлечь регоператора ТБО ,,Экосервис,, по всей строгости закона. В плоть до принудительного отзыва лицензии. С уважение, жители ГО Ревда.

Благодарим за обращение! Информация направлена в надзорные органы.

Согласно действующим законам РФ, органы власти рассматривают любые обращения в течение 30 суток.

Полученный ответ будет обязательно опубликован на сайте. Мы следим за устранением нарушений, а вы следите за новостями на сайте и высылайте фото и видео – вместе мы сделаем нашу жизнь лучше.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий