Нестационарные торговые объекты в районе Сортировка выставляются неизвестными с нарушениями закона

В 2021 г. на сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» с жалобами продолжают обращаться жители г. Екатеринбург на непринятие мер реагирования к незаконным нестационарным торговым объектам, расположенным в районе Сортировка Железнодорожного района в г. Екатеринбург.

Представители общественной организации выехали на мониторинг, провели сверку размещенных НТО со схемой размещения, в соответствии с Постановлением Правительства. По адресам Билимбаевская, 15 и Техническая, 37 установлен ряд объектов, размещенных беспорядочно на тротуарах, пешеходных переходах, которые подключены к электрическим сетям незаконно и не отвечают требованиям благоустройства в городе.

Проблему неоднократно публиковали на нашем сайте в аналогичных сюжетах. Данная проблема была озвучена контролирующим органам еще в конце 2020 года. С этого момента прошло уже почти полгода. Указанные павильоны так и не сдвинулись со своих мест, также появились новые. При этом их жизнедеятельность обеспечивается огромным количеством потребляемой электрической энергии, которую наши, хорошо известные сотовые операторы, при помощи черных электриковпренебрегая всеми нормами действующего законодательства и морали, открыто продолжают воровать у жителей города.

Жителей нашего города очень интересует вопрос: какие же меры реагирования нужно применить к похитителям электрической энергии, к лицам, которые куда попало, без согласования, ставят объекты, чтобы был эффект неотвратимости наказания. 

Общественники продолжат проведение проверок этих незаконных объектов и добьются их скорейшего выноса.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

Комментарий