Нелегальный захват земельного участка в Юго-Западном районе Екатеринбурга

Представители МОО «Народный КОНТРОЛЬ» повторно посетили нелегальную металлоприемку в районе Юго-Западный.

Оказывается, на том же адресе – Денисова-Уральского, 1, в некотором отдалении от проверенной народными контролерами ранее, находится еще одна нелегальная площадка, где идет заготовка лома черного и цветного металла.

На месте общественниками выявлен стандартный набор нарушений действующего законодательства в сфере оборота металлов: отсутствует необходимая учетная документация, накладные и приемо-сдаточные акты, зато обнаружился счетчик Гейгера, который, впрочем, не использовался и оказался не поверенным, а значит к применению непригодным.

Кроме того, среди лома обнаружена новая арматура, в большом количестве, явно похищенная со строительной площадки, и разбитые канализационные крышки люков, а бывалые «сдавальщики» металла рассказали, что в целом виде чугунные крышки у них принимать опасаются, заставляют разбивать перед сдачей.

Информация о данной площадке будет направлена в правоохранительные и контролирующие органы.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий