Нелегальный «стихийный» рынок на Технической, 23 возле Таганского ряда

После наших  сюжетов о незаконной торговле возле РК «Таганский РЯД» в  2020 на сайт  СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» продолжили обращаться жители микрорайона «Сортировка» по факту многолетней работы несанкционированного  мини – рынка, расположенного  в городе Екатеринбурге по адресу ул. Техническая, 23.  Данный несанкционированный торговый объект  представляет из себя: многочисленные лотки, контейнеры, где осуществляется продажа продуктов питания, мяса, рыбы, одежды с признаками контрафактной продукции, готовых блюд. Кроме того на данном стихийном рынке открыто работают нелегальные закусочные и кафе. Торговля идет без документов на предпринимательскую деятельность, торговые места не оборудованы надлежащим образом, отсутствуют доски информации и контрольно  – кассовая техника.  Ни один налог в бюджет государства не оплачивается. Возле торговых мест царит грязь и антисанитария.  Но самое главное, что в нарушение постановления правительства РФ вся эта торговля осуществляется под действующей линией электро передач.
20.01.2021 общественники повторно выехали на стихийный рынок и вся предоставленная гражданами информация повторно подтвердилась. В сегодняшнем  нашем рейде общественникам оказали помощь сотрудники ФНС Железнодорожного района,  которые находясь в кафе «Ташкент» выявили многочисленные нарушения действующего законодательства РФ. По итогам проведенной совместной проверки решается вопрос о приостановлении деятельности данного объекта общепита.
По чьей инициативе был захвачен данный земельный участок под несанкционированную торговлю абсолютно не ясно. Складывается впечатление, что мы снова попали в 90-е годы, каждый торгует как и где хочет. Деятельность данного несанкционированного торгового объекта взята на контроль руководством  СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» и работа по ней будет продолжена. Обсуждаем, комментируем

Комментарий