Нелегальный приватный бизнес в JUMANJI

В СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» обратились жители города Екатеринбурга по факту незаконной деятельности притона «JUMANJI», расположенного по улице Цвиллинга,6, работающего под видом массажного салона. Граждане жалуются на постоянный шум, играющую в ночное время музыку. Также обратились с просьбой принять меры по приостановлению деятельности данного притона, который, с их слов, занимается аморальным бизнесом. 

По имеющейся у СРОО Народный КОНТРОЛЬ информации, массажный салон «JUMANJI» привлекает на работу молодых девушек, мотивируя хорошими премиальными, и при этом, не считаясь с общепризнанными социальными нормами в обществе, побуждают будущих «работниц» к духовному и нравственному падению.

Представители СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» провели проверку, предварительно ознакомившись со всеми видами оказываемых услуг на сайте в сети интернет. Выехали на место и повторно установили, что в данном салоне осуществляется деятельность по предоставлению интимных услуг сексуального характера, под видом эротического массажа, связанная с имитацией полового акта, то есть систематическое вступление женщинами за плату в случайные внебрачные сексуальные отношения, не основанные на личной симпатии, для получения систематической материальной выгоды.

Вопрос легальности или нелегальности эротических массажных салонов сильно зависит от того, какие именно услуги там оказываются. Сам по себе эротический массаж не запрещен, однако, если процедура массажа окажется чем-то большим, то в таком случае можно говорить о признаках нарушения законодательства. Тем не менее, даже, если эротический массажный салон оказывает только услуги массажа, это не значит, что он действует в рамках закона. Связано это с тем, что предоставление услуг массажа, в силу закона, возможно только при наличии специального разрешения (лицензии) на осуществление медицинской деятельности, а сам массаж должен осуществляться исключительно медицинскими работниками. В 2019 году в отношении работников JUMANJI уже возбуждалось уголовное дело по ст.241 УК РФ, дело было рассмотрено в суде, действия были признаны судом противоправными.

В период 2020 и 2021 года по инициативе общественников в отношении так называемых мужских салонов было возбуждено свыше 10 уголовных дел, более 20 девушек (так называемых мастеров эротического массажа), привлечены к административной ответственности за занятие проституцией. Деятельность салона «JUMANJI» абсолютно аналогична деятельности других салонов, на которые сотрудники полиции возбудили уголовные дела за организацию притонов для занятия проституцией.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях, сообщайте Нам о данных фактах через мобильное приложение СРОО Народный КОНТРОЛЬ. Вся информация поступает к нам от Вас анонимно.

Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий