Неблагоустроенная территория вблизи ТЦ «Аида»

Житель Екатеринбурга обращается по поводу неблагоустроенной территории вблизи ТЦ «Аида».

Добрый день!

Возле дома по адресу г. Екатеринбург, ул. Блюхера, д. 41 (где я проживаю), со стороны улицы Блюхера, застройщик (Атомстройкомплекс) по неизвестной нам причине не выполнил благоустройство территории (дом был сдан в эксплуатацию в 2007 году).

В итоге за 15 лет эта территория превратилась в отвратительный, грязный пустырь на котором жильцы дома и владельцы офисов вынуждены парковать свои автомобили.

Ситуация усугубилась после открытия ТЦ (торгового центра) “Аида”. Парковка около ТЦ небольшая, кроме того, существующий заезд к ТЦ очень неудобный и аварийный. Заезд возможен только при движении в сторону центра, а в этом направлении тут постоянные пробки. В результате многие клиенты заезжают не парковку ТЦ, а в наш тупик. Особенно много автомобилей наблюдается в выходные дни и вечернее время.

Осенью и весной ситуация становится просто катастрофической – дождевая вода скапливается на территории нашего пустыря, при этом автомобили продолжают приезжать в ТЦ и парковаться в грязь, а потом все это разносится по улицам нашего города.

Указанная территория нашему дому не принадлежит, и за счет средств жителей дома выполнить благоустройство не представляется возможным. Мы неоднократно просили выполнить благоустройство администрацию Кировского района, писали письма в администрацию г. Екатеринбурга, но нам отказывали по разным причинам. Очень прошу разобраться в ситуации и организовать благоустройство этой территории.

Необходимо решить вопрос с заездом на парковку ТЦ Аида, т.к. автомобили клиентов ТЦ занимают все места около нашего дома и затем развозят грязь по всему городу.

Благодарим за обращение. Написано обращение в ГЖИ.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

ОБНОВЛЕНИЕ: Поступил ответ по данному факту – https://nkregion.ru/news/otvet-po-neblagoustroennoj-territorii-vblizi-tc-aida/.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий