Лесопильное предприятие заваливает природу отходами производства

Поступило новое обращение об образовании несанкционированного мусорного полигона предприятием лесопроизводства в районе города Артемовский.

09 мая 2021 года в лесном массиве, в окрестностях водохранилища реки Бобровка: в 50 метрах от берега реки, через автодорогу по адресу Свердловская область, Артёмовский, улица Коммуны, 139, обнаружена несанкционированная свалка мусора с отходами в виде лесопильного материала. Навал бытового мусора и отходы с лесопильных предприятий обнаружены в овраге.

Кадастровый квартал 66:02:1701015.

Федеральный закон от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления” (с изменениями и дополнениями) Статья 8. Полномочия органов местного самоуправления в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Таким образом, наличие навала мусора в водоохранной зоне является прямым нарушением действующего законодательства.

По данному факту материалы будут направлены в районную администрацию для рассмотрения вопроса о ликвидации свалки и вывоза мусора спецтранспортом, а также для привлечения лесопильного производства к ответственности.

Полученные ответы будут изучены и выложены на сайт для общественного обозрения.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

Комментарий