Кто в ответе за природу? Масляные пятна в реке Патрушиха

07.12.2021 г., в ходе рейдового мероприятия по выявлению правонарушений в сфере экологии в г. Екатеринбург, были обнаружены масляные пятна в р. Патрушиха.

Предположительно, сливают отработанное масло. По ливневому коллектору эти нефтепродукты попали в реку Патрушиха. Судя по цвету и запаху, сбрасываемая жидкость не проходит необходимую в таких случаях очистку, а вода в речке после таких сбросов окрашивается в чёрный цвет и плавает нефтяная пленка . Последствия для водоёма хорошо просматриваются на видео и фото. В реальной обстановке ярких ощущений добавляет “незабываемый” аромат.

Сброс осуществляется не первый день, но мы выбрали один из последних кадров. О том, что в реку попадает, скажем так, не очень чистая вода, жители сигнализировали и ранее. 

Согласно решению от 26 июня 2012 года N 29/61 Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования “город Екатеринбург”, в границах муниципального образования “город Екатеринбург” запрещается: 7) засорение и засыпка водоемов, загрязнение водоемов сточными водами, устройство запруд.

Место указанное на карте где проводилась фото и видеофиксация.

Стрелкой номер 1 обозначено место, где были обнаружены автопокрышки на берегу реки и в самой реке.

Стрелкой номер 2 обозначено место, где были обнаружены нефтяные пленки на воде, которая вытекает из бетонного коллектора.

Стрелкой номер 3 обозначено место, где была обнаружена нефтяная пленка ниже по течению.

Красная линия обозначено место проведение земляных работ специализированным транспортом.

По данному факту будет написано в Отдел водных ресурсов по Свердловской области Нижне-Обское БВУ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

Комментарий