Как газоны превращаются в парковки

На сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ», через мобильное приложение, с жалобами обратились жители домов, расположенных недалеко от ДК РТИ, за помощью в ликвидации незаконно захваченного земельного участка, который используется в качестве несанкционированной парковки по адресу город Екатеринбург на пересечении улиц Агрономическая-Рижский, координаты: 56.785; 60.503101.

Представителями общественной организации проведена выездная проверка, в результате которой было установлено, что на территории, указанной в жалобе жителей, неустановленные лица осуществляют сбор денежных средств за стоянку транспортных средств, предоставляя при этом желающим парковочное пространство. При этом не выписываются кассовые чеки и бланки строгой отчетности, в нарушении действующего налогового законодательства, регулирующего порядок проведения кассовых операций и обращений с денежной наличностью.

Незаконно захваченный земельный участок превратили из облагороженной с зелеными насаждениями территории в незаконную парковку. На этом же земельном участке организовали стоянку грузовых транспортных средств, которые здесь же осуществляют ремонтные работы, меняют моторное масло, отработанные отходы сливают в плодородную почву, нанося при этом урон окружающей среде.

Также установлено наличие линии электропередач над данной несанкционированной стоянкой, согласно законодательству, данный земельный участок попадает в категорию санитарно-защитных зон (специальная территория с особым режимом использования, которая устанавливается вокруг объектов и производств, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека). По своему функциональному назначению санитарно-защитная зона является барьером, обеспечивающим уровень безопасности населения при эксплуатации объекта в штатном режиме, является зоной с особыми условиями использования территории. Нахождение вблизи таких зон автопарковок или стоянок законом не предусмотрено из соображений безопасности.

По данному факту СРОО Народный КОНТРОЛЬ будет направлен запрос в администрацию Чкаловского района города Екатеринбурга, для установления законности использования данного земельного участка, и подано заявление в правоохранительные органы, для проведения проверки. Данная автостоянка взята на общественный контроль.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях, сообщайте нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Вся информация поступает к нам от Вас анонимно.

2 комментария

comments user
Электросетевая

Незаконная парковка, так как находится под линией высоковольтных проводов. Разрешение никто не даст, санитарная зона

comments user
меня уже штрафанули

Сейчас за парковку на газоне, штраф от 3 до 5 тысяч рублей на физ лиц. Водители будьте бдительны

Комментарий