Эти руки не для скуки

Представители МОО «Народный КОНТРОЛЬ» навестили массажный салон «Монро», расположенный на улице Салавата Юлаева в Челябинске.

Общественникам предложили традиционный «трогательный» список, от полной имитации анального и орального секса, до массажа простаты, что является абсолютно медицинской процедурой, вот такое многопрофильное и многостаночное производство трогательных услуг. Владелец веселого заведения доказывает, что все у него законно и ничего он не нарушает. Видимо гражданин обеспечил свое предприятие и лицензиями и кассовым аппаратом и прочими необходимыми атрибутами.

Напоминаем, что такого понятия, как бытовой массаж, в законодательстве не существует, массаж либо лечебный, либо любой иной: косметический, антицеллюлитный, расслабляющий в конце концов. Но, просим заметить, что все виды массажа, включенные в перечень разрешенных услуг, требуют не только лицензирования, но и наличия специальной профессиональной подготовки персонала и соблюдения требований Роспотребнадзора, в части регулярных профосмотров и медицинских книжек для каждой из «девочек», трудовые договоры и прочая законная чепуха – так же необходимы, господа предприниматели.

Поскольку массаж поименован в Номенклатуре медуслуг, а деятельность массажных салонов относится к деятельности в области медицины, то оказание услуг массажа требует получения лицензии на осуществление медицинской деятельности (Определение Верховного Суда Российской Федерации от 26 сентября 2019 г. № 309-ЭС19-16052).

Сотрудники полиции были приглашены в данное заведение, участковый инспектор принял заявление от общественников и зафиксировал выявленные нарушения, для дальнейшей передачи материалов в подразделение по выявлению и пресечению экономических преступлений. Подробности в видеоролике.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий