Инъекционные услуги без медицинской лицензии и мед. образования в салоне «Венеция»

На сайт СРОО Народный КОНТРОЛЬ продолжают поступать жалобы на незаконные косметологические салоны. В одной из жалоб жительница города Первоуральска жалуется на салон красоты «Венеция», в котором оказываются инъекционные услуги без медицинской лицензии и не квалифицированным персоналом.

Общественники посетили салон «Венеция» по адресу: г. Первоуральск, ул. Папанинцев, 3, и лично убедились в незаконной деятельности по предоставлению косметологических услуг.

В ходе общения с косметологом Рамазановой Еленой Михайловной выяснилось, что она оказывает услуги ботулотоксина, филеров, мезотерапии и тд. без медицинской лицензии уже много лет. Кроме того, медицинского образования она не имеет, в медицине никогда не работала! При этом, ежедневно орудуя шприцами и препаратами, оказывает жителям Первоуральска медицинские услуги!

В отношении Рамазановой Елены Михайловны в полицию и Росздравнадзор направлены обращения по факту незаконной деятельности, в прокуратуру Свердловской области по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей (ст.238 УК РФ)!

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

5 комментариев

comments user
Света

Не хочу показаться занудой, но мы сами расплодили этих недокомметологов! Ходим к ним и даже не интересуемся наличием диплома врача, лицензии! Мы ведь не знаем где она берет препараты для инъекций! Не задаемся вопросом безопасности последствий! Наша голова занята красотой, а все остальное никого не волнует, пока не столкнёмся с бедой!

comments user
Натали М

А если у неё на столе у пациента случится анафилактический шок? Она ведь даже представления не имеет о противошоковой аптечке и оказании первой помощи ?

comments user
Екатерина

Хорошо, что она ещё не хирург в муниципальной больнице! Мне кажется там как раз такие и лечат! ?

comments user
Нелли

Не удивительно! Ещё остались бабушки из Советского Союза, которые всю всю жизнь работали на сталелитейном заводе у станка, а теперь позиционируют себя врачами косметологами! Представляю сколько девочек пострадало от рук этого сталевара! ?

comments user
Марина

Куда смотрит Прокуратура? Почему столько лет никто не задавался этим вопросом?

Комментарий