Цистерна с газом как пороховая бочка на промышленном проезде

В период с января по февраль 2021 года на сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» с жалобами продолжают обращаться жители города Екатеринбурга о том, что по адресу г. Екатеринбург Промышленный проезд 3А на территории бензозаправочной станции «Караван» осуществляет незаконную деятельность авто газозаправочная станция, неизвестные установив сосуд высокого давления вблизи бензиновых колонок на коммерческой основе осуществляют реализацию сжиженного газа. Жители в своем обращении указали  на незаконный характер их деятельности, а именно на то, что данная заправка установлена прямо на территории АЗС, нет специальных ограждений, имеется стойкий запах газа и внешне заправка выглядит как «пороховая бочка».

 

В октябре 2020 года общественники уже обращались с заявлением в отдел полиции № 14 для проведения проверки, установления законности нахождения указанной заправки на территории АЗС «Караван», и наличие в действиях организаторов указанной мобильной АГЗС признаков  незаконной предпринимательской деятельности. Однако по результатам проверки ответ от правоохранителей получен не был, судьба принятого решения неизвестна. 20.02.2021 года общественники повторно выехали по указанному адресу и убедились в том, что указанная АГЗС продолжает работать, при этом какие-либо изменения в части соблюдения законности и принятия мер, направленных обеспечение безопасности граждан и потребителей, не применялись.  При визуальном осмотре установленной автоцистерны с надписью пропан установлено, что организаторы данной мобильной АГЗС продолжают нарушать действующее законодательство, а именно Федеральный Закон №116-ФЗ от 21.07.1997 года «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», и Приказа Ростехнадзора от 15.12.2020 года №530 «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности».

 

 Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ намерены направить повторное заявление в правоохранительные органы для проведения проверки в порядке ст.ст.144,145 УПК РФ, в случае проведения неполной проверки и вынесения не обоснованного решения по нашей проверке будет рассмотрен вопрос об обжаловании данного решения.

Фотографии

Ответ представителей власти

Ответ из МЧС

5 комментариев

comments user
Андрей

Ростехнадзор либо дебилы, либо в теме и в доле, судя по ответу. Абсолютная безграмотность и противоречие самим себе. Плюс применение не той нормы.

comments user
Иваныч

плювал этот предприниматель на всех и на последствия,будет стоять незаконно до последнего и собирать прибыль

comments user
николай

Предприниматель вообще не думает головой, а если взорвется, это же будет полный треш

comments user
Алена

Ржавую цистерну покрасили, воткнули, денег кому надо заслали вот и вся организация

comments user
Егор

Да она в натуре еле дышит

Комментарий