Что с опасным выездом из двора на Волгоградской?

Поступило повторное обращение из Екатеринбурга по поводу опасного выезда из двора на Волгоградской (ранее присланное обращение – https://nkregion.ru/news/opasnyj-vyezd-iz-dvora-na-volgogradskoj/).

Уже отправляли обращение по этому поводу 13/02. Но так ничего не изменилось. Этот участок находится на выезде из двора по улице Волгоградская, 190 и Волгоградская, 184. На карте место отмеченное оранжевым крестом (магазин медицинская книга установили парковку), когда машины там стоят, ничего не видно при выезде. И очень часто случаются аварии (фото прикрепила), на карте отмечено красным цветом.

Огромная просьба ГИБДД поставить зеркало при выезде из двора на ул. Волгоградскую. Уже много аварий при выезде из двора рядом со 190 домом! Рядом пешеходная дорожка. Снесли уже ограждение. Стоит обратить внимание на парковку у магазина “медицинская книга”. Опасно становится и пешеходам.

Некоторые пешеходы перебегают дорогу в этом месте. А во дворе дома посетители больницы ставят свои машины. Где занимают всю парковку дома!!!

Публикуем полученный ответ по ранее присланному обращению.

На Ваше обращение сообщаем, что в целях исполнения Федерального закона «Об организации дорожного движения В Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 443-ФЗ от 29.12.2017, в 2021 году МБУ «Центр организации движения» проведены конкурсные процедуры, по результатам которых — со специализированной — проектной организацией ООО «Дорожный консалтинг» заключен муниципальный контракт на разработку проектов организации дорожного движения (ПОДД) на всю улично-дорожную сеть города Екатеринбурга с целью их дальнейшей реализации.

В настоящее время, на основе нормативных документов, действующих в данной сфере, проекты организации дорожного движения разработаны, согласованы и утверждены всеми заинтересованными организациями, включая ГИБДД, в установленном законодательством порядке. Внесение изменений в утвержденные Проекты будет производиться по мере необходимости в соответствии со ст. 18 Федерального закона № 443-ФЗ от 29.12.2017 в случае существенного изменения существующих. условий дорожного движения.

Применение дорожных зеркал и знаков приоритета при выезде из дворов проектом организации дорожного движения на период эксплуатации дороги по ул. Волгоградской (далее – ПОДД) не предусмотрено.

В целях повышения безопасности дорожного движения скоростной режим на указанном Вами участке уже ограничен до 40 км/ч.

Основания для внесения изменений в утвержденный ПОДД в настоящее время отсутствуют.

Осуществление государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования к эксплуатационному состоянию дорог, а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения возложено на ГИБДД МВД Российской Федерации.

Проект организации дорожного движения на период эксплуатации дорог местного значения на территории — муниципального образования — «город Екатеринбург» согласован Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по городу Екатеринбургу письмом №26/09-3286 от 20.10.2021.

Учитывая изложенное, основания считать ПОДД не соответствующим нормативным требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения у Администрации города Екатеринбурга отсутствуют.

Нарушения участниками дорожного движения Правил дорожного движения Российской Федерации являются — административными правонарушениями ответственность за которые предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации (далее — КоАП РФ), За движение транспортных средств по тротуарам и нарушения правил остановки и стоянки ответственность предусмотрена ч.2 ст.12.15, ч.4 ст.12,16 и частями 1,2,3,4 ст. 12.19 КоАП РФ.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О полиции» № 3-ФЗ от 07.02.2011, на полицию возложены обязанности по проведению В соответствии с полномочиями проверок заявлений и ‚сообщений о преступлении и об административных правонарушениях, а также их пресечению и привлечению виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

При выявлении фактов (совершаемых и (или) совершенных) правонарушений, необходимо обращаться в дежурную часть отдела полиции по территориальности, либо по телефонам «02», «112», для принятия мер сотрудниками полиции в соответствии с действующим законодательством.

Благодарим Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга за исчерпывающий ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий