Бездействие чиновников приводит к воровству электричества у города

2020 и 2021 на сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» с жалобами продолжают обращаться жители г. Екатеринбурга, о непринятии мер реагирования к незаконным НТО, расположенным в г. Екатеринбурге, по адресу: ул. Щорса, 29 (“ТЕЛЕ 2″, “МОТИВ”, “МЕГАФОН” и “КЕБАБ КИНГ”), которые подключены к электрическим сетям незаконно.

Данную ситуацию мы несколько раз освещали на нашем сайте в аналогичных сюжетах. Данная проблема была озвучена контролирующим органам еще в конце 2020 года. С этого момента прошло уже почти полгода. Указанные павильоны так и не сдвинулись со своих мест. При этом их жизнедеятельность обеспечивается огромным количеством потребляемой электрической энергии, которую наши хорошо известные сотовые операторы, при помощи черных электриков, пренебрегая всеми нормами действующего законодательства и морали, открыто продолжают воровать у жителей города.

А наша история, разворачивалась следующим образом.

Так, 13.04.2021 СРОО “Народный КОНТРОЛЬ” обратился в РОССЕТИ – АО “ЕЭСК” по соответствующим фактам. Согласно полученного ответа от энергетиков (копии предоставляем) – по данным НТО установлены факты бездоговорного потребления электрической энергии по средствам самовольного подключения к электрическим сетям АО “ЕЭСК” и в отношении данных объектов введено полное ограничение режима потребления электрической энергии.

Не прошло и часа, как данные объекты при помощи черных электриков продолжили свою незаконную работу.

12.05.2021 СРОО “Народный КОНТРОЛЬ” повторно обратились в РОССЕТИ – АО “ЕЭСК” с соответствующими фактами. Согласно полученного ответа от энергетиков (копии предоставляем) – по данным НТО повторно установлены факты бездоговорного потребления электрической энергии по средствам повторного самовольного подключения к электрическим сетям АО “ЕЭСК” и в отношении данных объектов будет введено полное ограничение режима потребления электрической энергии.

Как Вы понимаете история с незаконным подключением аналогичным образом подтвердилась, в течение менее 30 минут, при помощи обычной скрутки проводов..

В настоящее время все данные объекты, после отключения работниками АО «ЕЭСК», вновь самовольно не санкционировано подключены черными электриками и представителями незаконных НТО к электрическим сетям, и свободно и беспрепятственно продолжают похищать электрическую энергию у горожан. Жителей нашего города очень интересует вопрос – какие же меры реагирования нужно применить к похитителям электрической энергии, чтобы был эффект неотвратимости наказания. Принимаемые меры реагирования не приносят вообще ни какого результата.

Согласно ответа из прокуратуры Чкаловского района, лицо незаконно установившее данные НТО (в которых осуществляет коммерческую деятельность «МЕГАФОН» и «МОТИВ»), известно, и привлечено к административной ответственности (по ст.10 Закона Свердловской области об административных правонарушениях). Соответственно дело за малым, кто же осмелится привлечь данное неприкасаемое лицо, к уголовной и материальной ответственности, за причинение имущественного ущерба путем несанкционированного подключения к электрическим сетям.

Согласно ответа Комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга незаконный объект возведенный напротив входа в ТЦ «МАРС» (в котором осуществляет незаконную деятельность «ТЕЛЕ 2») является собственностью ООО «ФАТЕЕВО» (ИНН 6686086120, ОГРН 1169658118068, директором которого является Максимов Кирилл Сергеевич). Аналогичный вывод можно сделать о совершаемых им преступных деяниях.

Руководство СРОО «Народный контроль» обеспокоенно сложившейся ситуацией, в связи с тем фактом, что у жителей города открыто похищается электрическая энергия, а принимаемые меры не отвечают сложившейся обстановке и не выдерживают ни какой критики.

Общественники продолжат проведения проверок этих незаконных объектов и добьются их скорейшего выноса.

5 комментариев

comments user
100 пудово

Электрики в теме

comments user
@1234

Вот пусть счета за кражу электрики, чиновники и оплачивают из своего кармана, раз дают воровать

comments user
Михаил

Со стороны чиновников это выглядит так; ничего личного- просто бизнес

comments user
Гражданская позиция

Из за таких чиновников и разворовывают страну

comments user
Кирилл

Всех к стенке за это поставили бы в 1937 и правильно сделали бы, электриков, чиновников и силовиков, страх заставил бы их пойти по пути праведных деяний

Комментарий