Бар “Адмирал” плюет на пенсионеров

На сайт общественной организации обратились жители 15 подъезда дома 60 по ул. Челюскинцев в городе Екатеринбурге, которые просят принять меры и прекратить деятельность бара “Адмирал”, находящегося в подвальном помещении по этому адресу.

    Жители данного дома уже обращались в Центр защиты прав граждан ПП “Справедливая  Россия”. Проверки проводились, но действенных мер принято не было и до настоящего времени ситуация не изменилась.

Жители жалуются на громкую музыку, которая играет практически каждый день после 23.00, а в пятницу и в субботу практически до утра, и они вынуждены постоянно им звонить и просить, чтобы они убавили музыку. Всё это длиться достаточно давно и систематически, жители возмущены особенно тем, как же данному питейному заведению без шумоизоляции разрешили открыть кафе в доме с деревянными перекрытиями. Со стороны полиции также никакие меры не принимаются, участковый Рекун Е. зная прекрасно, что в бар Адмирал постоянно нарушает общественный порядок и спокойствие граждан, что в баре идет реализация алкогольной продукцией без лицензии, никаких мер не предпринимает, к административной ответственности руководителей данного бара не привлекает. Ниже приводим отрывок из текста обращения гражданки Павловой И.Н. проживающая в квартире расположенная над баром Адмирал:  

     «В течение ночи, когда они работают до 2-х часов ночи, отчётливо слышны крики (пьяные), визги. Мы, жители  второго этажа, все люди пожилые. Почему мы должны слушать их музыку до 23 часов, если я допустим, хочу лечь спать в 21 час. И ещё этим наглым людям должны напоминать, чтоб они убавляли звук после 23 часов. 

     Вызывали наряд 28.02.2021 года и наблюдали такую картину: приехал наряд, постояли две секунды и уехали, даже не зашли, ссылаясь на то, что им молодой человек сказал, что кафе закрыто. Не надо далеко ходить, был случай, когда я обратилась в торговый отдел Железнодорожного района с просьбой поговорить с руководством бара, чтоб не включали громко музыку. Она мне предложила, чтоб руководство бара мне заплатило, как она выразилась, компенсировало.

     В квартире, особенно, в туалете запах пищи. Они уверяют, что у них всё нормально. То, что они платят всем, мы уже поняли давно. Неужели нельзя навести порядок?

      Кадры, сотрудники, у них постоянно меняются. А устроены ли они?

     Ещё раз просим, прекратить деятельность бара “Адмирал”. Если этого не произойдёт, пускай делают шумоизоляцию. Если и этого не будет, мы намерены идти дальше по инстанциям.»

Видеосюжет

25.03.2021 года представители общественной организации выехали по указанному адресу, зашли под видом посетителей в указанный бар, осуществили заказ, в том числе алкогольной продукции, вся информация от жильцов указанного дома подтвердилась. В настоящее время СРОО Народный КОНТРОЛЬ готовит обращение в Прокуратуру по Свердловской области.

Ждем от сотрудников ОП 11 привлечения организаторов к административной ответственности.  Смотрим видео – комментируем, обсуждаем.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях, сообщайте нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Вся информация поступает к нам от Вас анонимно.

8 комментариев

comments user
игорь

Бывал там, кухня отвратительная, готовят долго и цены как в дорогих ресторанах

comments user
Лена

Обрыгаловка. Летучую туда срочно!

comments user
Роман

Был в этом баре, гов..о редкостное, да ещё и в подвале. Кто то туда ещё ходит?

comments user
Иван

В баре Адмирал всё незаконно. Однако, все органы, которые должны это контролировать и решать вопросы законно, закрывают на это глаза.

comments user
Закон

Живая музыка – законна , авторские права не нарушают, чьи песни исполняют

comments user
Юрист

Лицензии на алкоголь у них нет

comments user
Роман

Собственники жилья на это согласия не давали

comments user
Елена

Это же подвал дома, собственность жильцов, ещё и пристроили к дому пристрой, это вообще всё законно?

Комментарий