Жителям «Академа» в Екатеринбурге не дают отдыхать по ночам строители

Жители ул. Краснолесья микрорайона «Академический», после начала стройки жилого 25- этажного дома по ул. Рябинина, 16/1, ночами не могут полноценно отдыхать. Шум работ и «засветы» прожекторов в окна квартир стали обыденностью для жителей дома 163 по ул. Краснолесья.

Обращения в контролирующие органы не дают никакого эффекта.

Житель микрорайона изложил проблему в своем обращении и снятых видеосюжетах (в ночное время), которую мы и предлагаем для вашего внимания.

Доброго дня, уважаемые Господа!

В продолжении нашего телефонного разговора излагаю ситуацию, которая оказалась не разрешимой без Вашей помощи.
Я проживаю в славном районе Академический, в доме Краснолесья, 163. Окна моей квартиры выходят непосредственно на ул. Краснолесья.

В один прекрасный день, на месте небольшого лесочка (где кстати по ночам пели соловьи), застройщик НКС заложил строительство многоквартирного жилого комплекса с многообещающим названием ДОБРЫЙ. Погоревали мы, да смирились… и все бы ничего, если бы строители в своем стремлении поскорей осчастливить новоселов ЖК “ДОБРЫЙ” не принялись вести строительство практически круглосуточно.

По ночам с грохотом разбирают опалубку, орут на всех языках, свет прожекторов, установленных на башенных кранах, светит в окна нашего дома.

18 февраля 2022 года, посредством сайта Госуслуги, я составил заявку в ГЖИ Свердловской области под №66-2022-14004.
10 марта 2022 года мне поступил ответ на мой запрос за №29-02-05/7935 (скан прилагаю).

Все по правильному – осуществили выезд, проверили, НО адрес стройки ВООБЩЕ не тот.

Я связался с исполнителем, указанным в письме. Некая Ксения Николаевна Бабаева, посовещавшись с кем-то, изрекла, что в письме действительно ошибка, но на беспокоющую меня стройку действительно выезжали… ЧЕСТНО-ЧЕСТНО… А, если я хочу получить ответ с правильным адресом, мне необходимо сделать еще один запрос через знакомы мне сайт Госуслуг.

В итоге: все выполнили свой функционал, ну или по меньшей мере не отказали, но результат тот же, вернее его нет. Стройка строится, шум шумится, фары светят, мы терпим.

Прошу Вас оказать помощь в сложившейся ситуации. Заранее благодарю.

Написано обращение в прокуратуру Свердловской области.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий