Жители г. Ревда обеспокоены превращением жилого поселка в промышленную зону

Жители поселка ДОК города Ревда Свердловской области обеспокоены превращением жилого поселка в промышленную зону.

По данному факту общественники МОО «Народный КОНТРОЛЬ», совместно с журналистами РБК-ТВ в Екатеринбурге, выехали на место и сняли сюжет.

Также ниже приложено обращение самих жителей и коллективная жалоба.

Обращение жителей поселка

Ревда, Свердловская область, посёлок ДОК. Жители улиц Нахимова, Весенней, Деревообделочников, Ильича, Ельченко, просят Народный контроль помочь, обязать, принять незамедлительные меры органов власти ГО Ревда. Поскольку при попустительстве администрации города, территория, на которой мы проживаем, усиленно превращается в промышленную зону.

На сегодняшний день, рядом с нашими домами уже работают 14 предприятий, из них 3 завода. “Экстрол” – вредное химическое предприятие, 2 кабельных завода (3 цеха одного из них прямо за нашими участками), планируется строительство автостоянки для большегрузных машин, в конце улицы – очистные сооружения.

Строительство промышленных предприятий расширяется. При этом мы наблюдаем полное несоблюдение санитарных правил и норм СанПинов.

У нас происходят странные вещи в ГО Ревда, продажу земель различным предпринимателям и разрешение на строительство, выдаёт ни администрация ГО Ревда, ни земельный отдел, а все они идут в обиход администрации, напрямую покупка и аренда происходит через Екатеринбург. Как вообще такое может быть? Все земли вокруг наших улиц проданы, всё тайком от жителей. Вид земель под ИЖС, а их распродают под промышленные объекты. По данным публичной карты зоны с особыми условиями использования территории( в том числе СЗЗ) от промышленных объектов, расположенных в непосредственной близости к Жилой территории, не установлены.

Просим разобраться в вопиющем случае и выяснить существует ли у промышленных предприятий:

  1. Проект СЗЗ.
  2. Экспертное заключение о проведении санитарно- эпидемиологической экспертизы в отношении СЗЗ.

Считаем, что ситуация, которая противоречит действующему законодательству, имеет место быть. Эти улицы существуют с довоенных времён прошлого века, некоторые с 50- тых годов. У нас были: аптека, почта, детский сад, школа- сейчас ничего этого нет.

Детский сад продали под жильё, по непонятным причинам продали общеобразовательную школу-8, со слов администрации западного управленческого округа Вольф В. А., произошла реорганизация образовательного учреждения, путём присоединения, в виду проблем с отоплением данной школы. Мотивируя тем, что родители сами дали согласие. Этого ничего не было. Никто согласие не давал. Перед продажей школы, был сделан капитальный ремонт, а затем школу продали. Новый хозяин сразу провёл газ.

На месте бывшей школы по адресу ул. Деревообделочников, 31 А, сейчас функционирует Пансионат для пожилых людей “Доверие”. По непонятной нам причине здание бывшей школы поменяло трёх владельцев. Сейчас там “Хоспис”. Пансионат за закрытым забором, нет ни вывески, ни графика работы, одним словом вся информация о виде деятельности отсутствует.

Участок под ИЖС, а целевое использование социальные услуги. Это разрешение совершенно другое. Тарифы для ИЖС и занятие предпринимательской деятельности отличается. Ведётся социальная помощь в условиях круглосуточного пребывания. Просим провести проверку по данной организации.

Пансионат “Доверие” нарушений более чем. Правомочны ли были действия управления образования ГО Ревда, по организации продажи школы. Образовательное учреждение необходимо данному посёлку, отсутствие садика это больная тема жителей, если нужны подписи, жители вам их предоставят.

 

Хотим сообщить, что техникой УМП “Водоканал” ГО Ревда, по улице Деревообделочников была повреждена газовая труба. Участок газопровода в буквальном смысле завалился на жилой дом. С августа месяца так никто ничего не исправил. Местное газовое хозяйство бездействует.

Вся надежда на Народный контроль.

Случай с продажей земельных участков в ГО Ревда это вопиющий случай. Просим защитить жителей данного посёлка ДОК от произвола чиновников и предпринимателей, которые грубо нарушают Конституционные права граждан.

С уважением жители посёлка ДОК. Депутаты от КПРФ ГО Ревда сделали выезд по приглашению жителей посёлка ДОК.

Полная версия происходящего на ютуб канале ниже по ссылке:

Коллективная жалоба

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий