Заказная «ЛОЖЬ и ДЕЗИНФОРМАЦИЯ» в отношении Народного КОНТРОЛЯ и Областной газеты

В ноябре 2021 г. в СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» жители микрорайона «Старая Сортировка» из дома № 25/5 по ул. Билимбаевская принесли СПЕЦИАЛЬНЫЙ выпуск «Свердловской Областной газеты» № 86 (9513) от 08.11.2021, который был выпущен якобы по заказу нашей общественной организации и составлен журналистами Свердловской Областной газеты. По аналогичному факту в нашу общественную организацию обратились представители УК «Уральская Жилищная Компания», также предоставив данную газету, которую распространяли неизвестные в ночное время в домах на улице Билимбаевской.

Наконец деятельность нашей общественной организации оценили по достоинству «Черные коммунальщики», составив данное лживое сочинительство. Растущий авторитет нашей организации в городе Екатеринбург и Свердловской области не дает покоя лицам, нарушающим законодательство во всех сферах общественной жизни. Зная НАС как борцов за права жителей Свердловской области в сфере ЖКХ, наши недоброжелатели решили использовать СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» в своих целях, написав от нашего имени свои НЕБЫЛИЦЫ (не соответствующие действительности).

Если проанализировать инсайдерскую информацию, которая поступает в нашу организацию, мы можем с большой долей уверенности предположить, что данный заказной клеветнический «СПЕЦВЫПУСК» ПСЕВДО Свердловской Областной газеты был передан в печать и распространен на территории г. Екатеринбург – семьей Старокожевых. Да, да! Той самой семьей Старокожевых, которые являются владельцами более 20 управляющих компаний на территории нашего города, таких как ООО «УК «Лазурит», ООО УК «ГЭС», ООО «УЖК «Северное сияние», ООО «УЖК ЖКО Екатеринбург», ООО «УК ЖКО г. Екатеринбурга» (ИНН 6658299052), ООО «УК «Народная» – хорошо известные Екатеринбуржцам и не всегда с лучшей стороны.

Осуществляя управление многоквартирными домами, Старокожевы собирали (собирают) денежные средства с собственников жилых помещений, а денежные средства в адрес ресурсоснабжающих организаций перечисляют не в полном объеме. Сэкономленные денежные средства обналичиваются через подставных лиц. Ну а самый главный «тренд» семьи Старокожевых – это массовая подделка протоколов общих собраний собственников жилья о выборе новых УК (и. конечно же, это УК подконтрольные Строкожевым). Так в двух словах можно охарактеризовать деятельность данных лиц. Общественники ведут борьбу с их произволом и пренебрежением действующим законодательством уже в течение нескольких лет. И наше предположение совсем не лишено оснований.

Статьи, опубликованные в этом издании, имеют клеветнический, не соответствующий действительности, характер. Кроме того, в преступных целях использовалось известное издание «Свердловская областная газета», честь и деловая репутация которой также пострадали от данных МОШЕННИКОВ. «Свердловская Областная газета» не оставит данный факт без своего журналистского внимания и в скором будущем выпустит свое расследование, в которое, без сомнения, попадут наши «предполагаемые» герои.

Тема данного специального выпуска была полностью посвящена коммунальным компаниям Будалина Сергея Сергеевича (такими как ТСЖ «УЖК», «Уральская жилищная компания» и другим). 

А история развивалась следующим образом: всем хорошо известная управляющая компания «Лазурит», принадлежащая семье Старокожевых, которая имеет славу «Мошеннической организации в сфере ЖКХ», занимающейся подделкой подписей жильцов, завышением тарифов ЖКХ, отмыванием денежных средств и т.п., ранее управляла несколькими жилыми домами в микрорайоне «Старой Сортировки» по ул. Билимбаевской. Согласно проведенным собраниям собственников жилых помещений, данные дома были переданы в управление УК «УЖК», директором которой является господин Будалин С.С. (в отношении которого и был создан данный выдуманный заказной выпуск). Управляющая компания «УЖК» сразу же начала наводить порядок в коммунально – жилищном хозяйстве, оставленном УК «Лазурит» после своей преступной деятельности. Однако, «наши теневые герои» решили, что так просто отдать «СВОИ» дома, которые они «обворовывают», не могут, обязательно нужно все вернуть назад, а для этого необходимо сделать вброс информации, компрометирующей новую управляющую компанию. Так они и поступили.

Под покровом ночи женщина-блондинка, в плотно надетом капюшоне, опустила данное ПСЕВДОиздание и бланки для голосования (уже со стоящими галочками напротив компании «Лазурит») в ящики жителей домов по ул. Билимбаевская. Конечно, на утро многие жители прочитали предоставленную информацию о деятельности УК «УЖК» и с удивлением подметили, что вся информация абсолютно зеркальна деятельности УК «Лазурит». Если заменить ФИО руководства и название данного УК на «ЛАЗУРИТ», а Будалина на Старокожева, то вся информация, изложенная в данном «Пасквиле», прямо совпадет, до степени смешения. И, как говорит наш президент, «Кто как обзывается, тот сам так и называется», что в данном случае не просто уместно, но и достоверно.

Многие жители нашего города предположили, что женщина-блондинка – это одна из работниц так называемого «Комитета народного контроля ЖКХ», полностью подконтрольного семье Старокожевых, и прислали сюжеты из других частей Екатеринбурга (микрорайона «ВИЗ») о деятельности данного комитета, за громким названием которого скрывается обычное введение в заблуждение жителей домов.

Действительно, писать эту статью (в «ПСЕВДО СПЕЦВЫПУСК») для них не составило никакого труда, так как они профессионально занимаются мошенничеством в сфере ЖКХ в течение уже длительного времени. В последнее время, не без участия СРОО «Народный КОНТРОЛЬ», дела у Виктора Матвеевича Старокожева и его сына Евгения пошли совсем не в гору, а, наверное, под откос. В настоящее время в ОП № 15 УМВД России по г. Екатеринбург расследуются уголовные дела по фактам мошеннических действий, хищения имущества, подделки протоколов общих совещаний жильцов, совершенных семей Старокожевых; жалобы и заявления жильцов домов на подконтрольные УК Старокожевых множатся в геометрической прогрессии, судебные иски не отстают от жалоб. Общественники СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» уверены, что в ближайшее время деятельность таких УК, как подконтрольных семье Старокожевых, будет пресечена правоохранительными и контролирующими органами на всей территории РФ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

Комментарий