За целый год не смогли привлечь коммерсанта за продажу контрафакта на рынке КОР

В феврале 2020 году общественники СРОО «Народный КОНТРОЛЬ», по жалобам жителей нашего города, выявили факт свободной и беспрепятственной продажи парфюмерной продукции с признаками контрафакта с использованием известных мировых брендов , в одном из торговых павильонов,  на территории   Кировского оптового рынка , расположенного по адресу: г.Екатеринбург, ул. Высоцкого, 45. Как сообщали наши подписчики и зрители парфюмерная продукция, которая реализуется на «КОРе»,  хоть и имеет на упаковках громкие бренды, по сути является их жалким подобием. Содержимое данных флаконов вызывает кожный зуд, аллергии и даже онкологические заболевания.  В связи с этим представители нашей общественной организации незамедлительно обратились в правоохранительные органы для принятия мер реагирования (КУСП № 2608 от 03.03.2020).   Сотрудники полиции по данному факту проводили проверку  – «ВНИМАНИЕ» – целый год  и  это совсем не шутки. Какую же кропотливую работу можно провести за целый год по материалу проверки по ОДНОМУ контейнеру с контрафактной продукцией.  К примеру, за год работы сотрудники Уголовного розыска УМВД России по нашим заявлениям возбудили около 20 УГОЛОВНЫХ ДЕЛ по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ (содержание притонов), которые были направлены в суд и виновные лица привлечены к уголовной ответственности  и  для сравнения –  наш один павильон с контрафактной парфюмерией (ТО ЕСТЬ – всего ОДИН административной ПРОТОКОЛ ).   И в итоге сотрудники ОП № 2 УМВД  выносят определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении за истечением сроков давности привлечения к ответственности. Хочется задать простой ВОПРОС – а чем ВЫ занимались целый год.   Видимо всем остальным, но ни нашим материалом. Для того, чтобы не быть голословными ответ из ОП № 2 (26/2-1718 от 18.02.2021) мы публикуем для вашего внимания на нашем сайте.

После данного ответа,  общественникам стало понятно, почему продажа контрафактной продукции на территории Кировского оптового рынка  процветает и их деятельность своевременно не пресекается.  От деятельности таких не чистых на руку коммерсантов продолжают страдать жители нашего города.

Руководство СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» обеспокоенно сложившейся ситуацией, связанной с организацией работы в сфере противодействия распространения контрафактной парфюмерной продукции   на территории г. Екатеринбурга и Свердловской области. СРОО «Народный КОНТРОЛЬ»  по данному факту направит жалобы в прокуратуру Кировского района и на имя начальника Главного Управления  генерала Мешкова А.А.

Если Вам стало известно о совершаемых  аналогичных  правонарушениях – сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Вся информация поступает к нам от Вас анонимно.

Фотографии

Ответ УМВД России по г. Екатеринбургу отдел полиции №2

14 комментариев

comments user
Читатель

Либо продажные, либо неграмотные полицейские

comments user
Классно

Классно сработали полицейские. Специально пропустили сроки за не просто так и прислали отписку. хахахахахааааххахаххахах. А торговали и торгуют до сих пор. И не за “спасибо” 100%.
А почему подписал не начальник? Где звание подписавшего? Крайний то кто – начальник или зам? В прокуратуру жалобу срочно!!! и в ГУВД!!!!

comments user
взятка

рука руку моет

comments user
сотрудник

ничего личного, только деньги, деньги, деньги

comments user
Люди

Комерса и полицейских закрыть. Один людей травит, другие бездействуют и покрывают

comments user
Что творится

Год не выходили из кабинета, прошли сроки, дали ответ. За такое точно увольнять надо и наказывать

comments user
Вопрос

Сколько стоит, такой отказной?

comments user
Жесть

Проверить сотрудников Полиции которые вели это дело, на компетентность. Надоели уже всем, своими тупыми отписками. И начальника который подписал

comments user
Кирил

Не хватило времени, это не шутка?

comments user
Адвокат

Красавчики, вынесли отказной за истечением срока давности. Молодцы, хорошо работают

comments user
роман

обычная практика: изьятое вернуть и вынести отказной

comments user
юрист

криминал и КОРРУПЦИЯ

comments user
елена

увольнять за такое надо

comments user
вано

крышуют и этим все сказано

Комментарий